Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 5(175)

Рубрика журнала: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Таршхоева Ж.Т. ЦИФРОВАЯ СЕТЬ ИНТЕГРИРОВАННЫХ СЛУЖБ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 5(175). URL: https://sibac.info/journal/student/175/241924 (дата обращения: 19.04.2024).

ЦИФРОВАЯ СЕТЬ ИНТЕГРИРОВАННЫХ СЛУЖБ

Таршхоева Жанетта Тархановна

студент, физико-математический факультет, специальность информационные системы и технологии, Ингушский Государственный Университет,

РФ, г. Магас

Фаргиева Зульфия Султангиреевна

научный руководитель,

старший преподаватель кафедры «Информационные системы и технологии», Ингушский Государственный Университет,

РФ, г. Магас

АННОТАЦИЯ

ISDN расшифровывается как «цифровая сеть интегрированных служб». ISDN специально разрабатывалась для решения проблем небольших офисов или пользователей коммутируемого доступа, которые нуждались в большей полосе пропускания, нежели та, которая выделялась традиционными телефонными службами. В настоящее время ISDN также предоставляет резервные линии связи.

 

Ключевые слова: ISDN, высокоскоростной Интернет, первичная скорость, телефонная линия, телефонная связь, цифровая сеть.

 

Телефонные компании создавали ISDN в расчете на полностью цифровую сеть. ISDN была разработана для использования существующих телефонных кабельных систем и функционирует подобно телефонной связи. При осуществлении ISDN-вызова устанавливается соединение с распределенной сетью, которое отключается по завершении сеанса связи. Это чем-то напоминает обычный телефонный звонок: поднятие трубки, разговор и, наконец, опускание телефонной трубки на рычаги аппарата.

Интернет-служба ISDN проложила путь для DSL и кабельного модемного интернет-сервиса. Это можно считать шагом эволюции Интернета, который лежит между коммутируемым доступом и DSL/кабелем. Модернизируя использование Интернета и обеспечивая высокоскоростной доступ внутри дома, ISDN стал стандартом, по которому конкурировали провайдеры широкополосного доступа в Интернет. Хотя интернет-служба ISDN все еще существует, как и коммутируемое соединение, она заменяется более быстрыми и дешевыми услугами, которые предоставляют широкополосные компании. Несмотря на это, широкополосный высокоскоростной доступ в Интернет по-прежнему сравнивается с ISDN сегодня, поскольку оба они представляют собой стандарт своего времени.

Интернет-служба ISDN - это в основном телефонная сетевая система, которая работает с помощью коммутатора или выделенной линии. Он может передавать данные и телефонные разговоры в цифровом виде по обычным телефонным проводам. Это делает его более быстрым и качественным, чем услуга удаленного доступа в Интернет. В 1990-е годы это произвело революцию в том, как люди вели бизнес. Людям больше не приходиться пропускать звонок, чтобы получить доступ к Интернету, или отключать Интернет, чтобы позвонить по телефону. Таким образом, интернет-сервис ISDN сделал видеоконференции не только возможными, но и очень популярными в это время.

Существует два различных типа или линии интернет-сервиса ISDN. Первая-это линия ISDN с базовой ставкой. Эта линия, называемая интерфейсом базовой скорости (BRI), имеет два канала передачи данных, или канала на носителе, которые работают со скоростью 64 Кбит/сек. Две или более линий ISDN-BRI также могут быть объединены, обеспечивая скорость 256 кбит/сек. Объединение этих линий обычно используется для видеоконференцсвязи или для передачи данных на более высоких скоростях. Второй тип линии ISDN называется линией первичной скорости или Интерфейсом первичной скорости (PRI). Эта линия имела 23 несущих канала и имела общую скорость 1544 кбит/сек. Он используется в основном для телефонной связи, а не для передачи данных, особенно в компаниях, которые имеют крупные частные системы телефонной связи, работающие внутри их бизнеса.

Преимущества наличия интернет-сервиса ISDN, безусловно, заключаются в самих линиях передачи данных. Вы не только обеспечиваете постоянную скорость передачи данных по этим линиям, но и каждый несущий канал также работает со скоростью 64 Кбит/сек. с возможностью объединения для достижения большей скорости. Интернет-соединение ISDN также позволяет осуществлять множественную передачу данных, поэтому телефонные звонки и загрузка данных больше не являются взаимоисключающими. Недостатком, однако, является то, что цифровая четкость голосовой связи ISDN и ее быстрая передача данных обходятся за дополнительную плату. ISDN оплачивается как телефонная линия, но с дополнительной платой за обслуживание. И хотя его рабочее расстояние от центрального офиса ISDN больше, чем у DSL, его адаптер терминала (похожий на модем) дороже, чем DSL или кабельные модемы. Хотя это оборудование и услуги по-прежнему остаются дорогостоящими, они оставляют открытым путь для других интернет-услуг, таких как широкополосная связь, чтобы быстро заменить долю ISDN на рынке.

 

Список литературы:

  1. Бертсекас, Д.; Галлагер, Р. Сети передачи данных; М.: Мир - Москва, 1989.
  2. Буга Н. Н. Основы теории связи и передачи данных. Часть 2; ЛВИКА им. А. Ф. Можайского - , 1993
  3. Воробьев Л. В., Давыдов А. В., Щербина Л. П. Системы и сети передачи информации; Академия - Москва, 2009.
  4. Г. Ле Бодик Технологии и службы мобильной передачи данных. SMS, EMS и MMS; Техносфера - Москва, 2008.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.