Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 2(172)

Рубрика журнала: Технические науки

Секция: Машиностроение

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Никонорова А.А. МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОРПУСА ДЕТСКОЙ КРОВАТКИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 2(172). URL: https://sibac.info/journal/student/172/238626 (дата обращения: 19.04.2024).

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОРПУСА ДЕТСКОЙ КРОВАТКИ

Никонорова Анна Алексеевна

студент, кафедры транспортно-технологических машин, Поволжской государственный технологический университет,

РФ, г. Йошкар-Ола

MATERIALS FOR MANUFACTURING THE BODY OF THE BED

 

Anna Nikonorova

student, Department of Transport and Technological Machines, Volga State University of Technology,

Russia, Yoshkar-Ola

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье представлены распространённые материалы для изготовления корпуса детской кроватки. Рассмотрены характеристики материалов. В результате дана рекомендация по выбору материалы для изготовления детской мебели.

ABSTRACT

This article presents common materials for making a crib body. The characteristics of the materials are considered. As a result, a recommendation was given on the choice of materials for the manufacture of children's furniture.

 

Ключевые слова: детская мебель; материал; детская кровать.

Keywords: hildren's furniture; material; children's bed.

 

Как известно, детская кроватка имеет большое значение в жизни ребенка и его родителей. В ней малыш спит первые 3-4 года. Поэтому у родителей встает очень сложный выбор: какую же кроватку выбрать, чтобы их ребенок находился в безопасности.

Самый главную роль играет материал, который используют при производстве кроватки. Поэтому рассмотрим наиболее часто используемые и новые на сегодняшний день материалы.

И первым таким материалом, конечно же, является дерево. Дерево в производстве детских кроваток является самым лучшим, экологически чистым материалом. Такие кроватки не выделяют никаких вредных для здоровья веществ, так же дерево наиболее прочное, а это значит, что на нем в меньшей степени будут видны следы от механических повреждений.

Колыбели чаще изготавливают из различных пород древесины. Наиболее используемыми и бюджетными – береза, сосна, ель и подороже–дуб, бук, вишня.

Еще одним достоинством является покрытие кроватки. Лучшим покрытием является лак, предназначенный именно для детской мебели. Так же можно использовать краску на водной основе.

Так же кровати изготавливают из МДФ и ДСтП.

Этот материал является более бюджетным, поэтому большинство семей выбирают кроватки, изготовленные из этих материал. Но этот материал не является безопасным для здоровья малыша, так как при производстве используют токсичные вещества. С другой стороны, если материал качественный и выполнен по правилам, то и он имеет место быть в детской комнате. Этот материал, так же как и дерево надежный, служат долго и стоят не дорого.

Кровати из металла.

Сейчас в магазинах модно найти детские кроватки с коваными элементами. И такой элемент красивый, функциональный, прослужит многие года. Но следует отметить, то металл очень тяжелый и твердый, что является минусов в детской мебели, так как ребенок может сильно удариться или же вовсе застрять между железными прутьями. Так же этот материал дорогой и может покрыться ржавчиной, что тоже не допустимо.

Кровати из пластика.

Это новый, но достаточно распространенный материал, из которого сейчас делают даже детскую мебель. Плюсы: легко моется, легкий, красочный и яркий дизайн. Но так, же необходимо очень внимательно изучать рынок, чтобы выбрать качественный материал. Если вы не обратили внимание при покупке, то может попасться плохой пластик, который будет не приятно пахнуть и выделять вредные вещества в воздух.

Несомненно, самым лучшим материалом является, и будет являться дерево. Оно безопасно и надежно для малыша. Но это не значит, что всем необходимо покупать именно деревянные кроватки. Выбирайте, то что вам понравилось, что подходит вам по ценовой категории. Но не забывайте смотреть на качество и производителя.

 

Список литературы:

  1. Из чего делают кроватки для новорожденных: статья страницы Beds [Электронный ресурс] – Режим доступа. URL — https://ibeds.ru/iz-chego-delayut-krovatki-dlya-novorozhdennyx.html (дата обращения 10.01.2022);
  2. История детской кроватки: статья страницы МЕБЕЛЬNEWSPRO [Электронный ресурс] – Режим доступа. URL —  https://www.mebel-news.pro/articles/the-history-of-furniture/the-history-of-the-cot (дата обращения 10.01.2022).

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.