Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 41(169)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6

Библиографическое описание:
Лукоянчева А.А., Мельникова А.С. ПОЧЕМУ ИННОВАЦИИ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ УСПЕХА В БИЗНЕСЕ? // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 41(169). URL: https://sibac.info/journal/student/169/234659 (дата обращения: 29.03.2024).

ПОЧЕМУ ИННОВАЦИИ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ УСПЕХА В БИЗНЕСЕ?

Лукоянчева Александра Алексеевна

студент, кафедра экономической теории, Ульяновский государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

Мельникова Анастасия Сергеевна

студент, кафедра экономической теории, Ульяновский государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

Филиппова Ирина Александровна

научный руководитель,

канд. экон. наук, доц., инженерно-экономический факультет, Ульяновский государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

Инновации лежат в основе предпринимательства. Все начинающие владельцы бизнеса должны понимать, что такое инновации, почему они важны и как они могут использовать их в своем бизнесе. Говард Шульц, председатель и главный исполнительный директор Starbucks более 20 лет, описывает инновации: «Инновации должны быть разрушительными. И под разрушительным я имею в виду разрушительный. Вы должны сломать, нарушить правила и разрушить».

Что означают инновации в бизнесе?

Бизнес-инновации - это привнесение в компанию чего-то нового - будь то новый продукт, новая рыночная стратегия, новый метод и т. д. - с целью вдохнуть новую жизнь в компанию и способствовать новой ценности и росту. Инновации - это все, что бизнес-лидеры придумывают (или выслушивают) творческие идеи, а затем используют стратегическое планирование и принятие решений для успешной реализации новых бизнес-идей. Когда бизнес вводит новшества, он может либо улучшить свои существующие продукты, процессы или методологии, либо создать новые с нуля.

3 модели бизнес-инноваций

Нет одного способа вводить новшества - на самом деле, есть три различных подхода, которые большие и малые предприятия используют для внедрения чего-то нового. Каждая модель предполагает внедрение инноваций в различные аспекты организации:

Инновации в модели получения доходов: владельцы бизнеса ищут в своей модели доходов места для инноваций в предлагаемых ими продуктах и ​​услугах, цены на их продукты и услуги и целевых клиентов. Когда организации выбирают инновационную модель дохода, они могут выбрать, например, создание инновационных продуктов, прекращение продажи определенных продуктов, внесение изменений в свою цепочку поставок, продажу новым клиентам или изменение цен на свои предложения.

Инновации в бизнес-модели: это предполагает, что владельцы бизнеса ищут в своей всеобъемлющей бизнес-модели места для внедрения инновационных решений: свои бизнес-процессы, бизнес-стратегию, формулировку своей миссии, технологии, которые они используют, и бизнес, с которым они сотрудничают. Когда организации выбирают инновации бизнес-модели, они могут выбрать, например, создание стратегического альянса с другим бизнесом, обновление программного обеспечения, которое они используют, принятие финансирования венчурного капитала или переход от продажи в обычном магазине к продаже через Интернет.

Инновации на основе отраслевой модели: владельцы бизнеса ищут в своей отраслевой модели места для инноваций: отрасль, в которой они в настоящее время работают, и в какие потенциальные отрасли они могут перейти. Когда организации выбирают инновации на основе отраслевой модели, они могут выбрать, например, продать свой продукт в совершенно другой отрасли или даже создать новую отрасль, соответствующую их миссии и продуктам.

 

Список источников:

  1. Грузинов В.П. Экономика предприятия (предпринимательская): «Юнити» - М. 2002г;
  2. Кузнецов О.В. /Себестоимость // Большая российская энциклопедия : [в 35 т.] / гл. ред. Ю. С. Осипов. — М. : Большая российская энциклопедия, 2004—2017.
  3. Себестоимость продукции: планирование, анализ, резервы снижения.: Российская газета - В №3 2006г.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.