Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 40(168)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6

Библиографическое описание:
Байдельдинова А.Р., Каргина А.А. ВЛИЯНИЕ КОРРУПЦИИ НА ЭКОНОМИКУ РОССИИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 40(168). URL: https://sibac.info/journal/student/168/233183 (дата обращения: 25.04.2024).

ВЛИЯНИЕ КОРРУПЦИИ НА ЭКОНОМИКУ РОССИИ

Байдельдинова Амина Равильевна

студент, инженерно-экономический факультет, Ульяновский Государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

Каргина Алена Александровна

студент, инженерно-экономический факультет, Ульяновский Государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

Филиппова Ирина Александровна

научный руководитель,

канд. экон. наук, доц., Ульяновский Государственный Технический университет,

РФ, г. Ульяновск

В данной статье рассматривается неувязка коррупции с финансовой точки зрения. В последнее время мы нередко слышим об данной задаче, потому что она прерывает последующее становление экономики. Проанализированы результаты коррупции для РФ и отнесены ориентиры для борьбы с ней. На базе размышлений и итогов изучений был определен ансамбль поступков и мер, нацеленных на обеспечивание и становление финансовой защищенности государства.

В 2014 году в РФ было проведено социологическое изучение, приуроченное к задаче коррупции как общественной задаче. Этот выборочный опрос был проведен между людей Российской Федерации в возрасте от 18 лет и старше, и по статистике было выявлено, собственно, что степень коррупции в РФ оформляет 72,2%. Но наиболее грустным итогом сего расследования считается то, собственно, что борение с коррупцией исполняется лишь только на словах, настоящих перемен, связанных с заключением данной трудности, нет. Коррупция считается одной из самых своевременных и своевременных задач сейчас, потому что как раз коррупция мешает развитию не лишь только русской экономики, но и вселенской экономики в целом. Коррупция - это термин, который как правило означает внедрение должностным лицом собственных возможностей и предоставленных ему прав в собственных целях назло законодательству и моральным основам. Данный термин почаще всего применяется в отношении бюрократического аппарата и политической верхушки.

На нынешний день в РФ функционирует Указ Президента Русской Федерации от 1 апреля 2016 года № 147 "О Государственном проекте противодействия коррупции на 2016-2017 годы", впрочем, коррупция и продажность остаются в мощи в Русской Федерации. В Государственном проекте противодействия коррупции на 2016 год было предложено: к примеру, в направление года создать правовые акты, привнести конфигурации и дополнения в имеющие место быть акты в области противодействия коррупции, выполнить аудиты (проверки) финансово-хозяйственной работы городских учреждений. Эти предложения связаны с тем, что, как зарекомендовала практика, платные структуры подкупают госслужащих, при данном растрачивая от 20 до 50% собственной выгоды. На наш взор, это еще связано с тем, собственно, что в тексте предшествующего указа Президента Русской Федерации № 226 от 11 апреля 2014 г. "О Государственном проекте борьбы с коррупцией на 2014-2015 годы" предлагается, рекомендовано, но не устанавливается и не принимается заключение о внедрении мер по воздействию на производственные и общественные дела в обществе и в правительстве. И в случае, если мы беседуем о борьбе с коррупцией, то можем устроить грядущий вывод: коррупция очевидно процветает и станет процветать и далее, потому что сейчас нет действенных способов борьбы с ней.

 

Список литературы:

  1. Качкина Т.Б., Качкин А.В. Коррупция и основные элементы стратегии противодействия ей. — Ульяновск: ОАО «Областная типография «Печатный двор», 2010. — 80 с.
  2. Кузовков Ю.В. История коррупции в России. — том 1. — М.: Издательство Анима-Пресс, 2010. — 632 с.
  3. Российский антикоррупционный портал: http://www.anti-cor.ru (дата обращения: 14.04.2016).

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.