Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 39(167)

Рубрика журнала: Биология

Секция: Экология

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6

Библиографическое описание:
Степаненко Е.А. ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 39(167). URL: https://sibac.info/journal/student/167/231903 (дата обращения: 20.04.2024).

ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Степаненко Елена Александровна

студент, кафедра Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды, Донской Государственный Технический Университет,

РФ, г. Ростов-на-Дону

INDUSTRIAL PRODUCTION AND THE ENVIRONMENT

 

Elena Stepanenko

student, Don State Technical University,

Russia, Rostov-on-Don

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье описаны связь промышленного производства и окружающей среды.

ABSTRACT

This article describes the relationship between industrial production and the environment.

 

Ключевые слова: окружающая среда, экология, экологический баланс, производство.

Keywords: environment, ecology, ecological balance, production.

 

Экология производства ... Насколько противоречит современному обществу разумное сочетание этих двух терминов? И возможно ли, что экология и производство - компромисс, который компрометирует антагонистов? Современный экологическое движение характеризуется большим вниманием к окружающей среде, поскольку общее состояние экологии Земли находится в кризисе из-за быстрого развития производства.

Даже с развитием современных технологий, позволяющих минимизировать ущерб окружающей среде с целью экономии денег, современное производство неохотно использует природоохранное оборудование. Таким образом, мы сознательно и намеренно отравляем и загрязняем не только свою жизнь, но и благополучие наших поколений.

Производство. причины катастроф.

Производство - одна из основных причин вреда экологии страны. В настоящее время это более актуальная проблема, и ее решение актуально, потому что негативное влияние производства на экологию планеты приводит к гибели университета.

Даже с развитием современных технологий, позволяющих минимизировать ущерб окружающей среде с целью экономии денег, современное производство неохотно использует природоохранное оборудование. Таким образом, мы сознательно и намеренно отравляем и загрязняем не только свою жизнь, но и благополучие наших поколений.

Сегодня влияние производства на экологический баланс превратился в катастрофическую планету, где не каждый день накапливаются тысячи тонн промышленных отходов, не перерабатываются, а накапливаются в мусорной куче и безответственно похоронены там, где это на самом деле должно произойти, будь то экологическая катастрофа Во многих отраслях промышленности экологические катастрофы возникают довольно часто в разных частях нашей планеты из-за увольнения опасных отходов.

В развитых странах активное развитие различных отраслей происходит параллельно с совершенствованием экологических принципов и технологий, которые не ограничиваются единственным государством, поскольку воздействие отрасли на окружающую среду должно сказываться на мировом уровне.

Поскольку наибольший ущерб окружающей среде наносится многими российскими промышленность и наиболее прибыльными компаниями, нефтяная продукция неумышленно заполняет землю, а длинные газопроводы загрязняют землю.

Несовершенство бензиновых технологий приводит к содержанию серы, что в цивилизованном станет просто неприемлемо. И значительные выбросы частиц из горнодобывающей компании "Норильский никель" усугубляют ситуацию в северном среде до такой степени, чтобы пугать иностранных экспертов по окружающей среде.

И это только небольшая часть большого количества промышленных компаний, чья экологический ущерб не может быть восстановлена тысячами лет.

 

Список литературы:

  1. https://cyberleninka.ru/article/n/promyshlennoe-proizvodstvo-i-ekologiya-sredy-aspekty-vzaimovliyaniya (дата обращения: 03.11.2021).
  2. https://www.eprussia.ru/epr/253/16331.htm (дата обращения: 03.11.2021).

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.