Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 28(156)

Рубрика журнала: Технические науки

Секция: Архитектура, Строительство

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2

Библиографическое описание:
Арапиев М.Б. БАРНХАУС И СТЕКЛО // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 28(156). URL: https://sibac.info/journal/student/156/223041 (дата обращения: 25.04.2024).

БАРНХАУС И СТЕКЛО

Арапиев Магомед Баширович

студент, кафедра строительных дисциплин ФГБОУ ВО Ингушский государственный университет,

РФ, г. Назрань

Ульбиева Ирина Салаховна

BARNHOUSE AND GLASS

 

Magomed Arapiev

Student, Department of Construction Disciplines Ingush State University

Russia, Nazran

 

АННОТАЦИЯ

При постройке дома необходимо иметь четкое представление того, каким он должен быть. А также следует следить за модой и новыми тенденциями современного строительства. На сегодняшний день растет популярность каркасных домостроений. Рассмотрим из них более популярные в 2021 году.

ABSTRACT

When building a house, you need to have a clear idea of what it should be like. And you should also follow the fashion and new trends of modern construction. Today, the popularity of frame house buildings is growing. Let's consider the more popular ones in 2021.

 

Ключевые слова: дом, материалы, архитектура, стиль, дизайн, стекло.

Keywords: home, materials, architecture, style, design, glass

 

Строительство загородных домов становится все более популярным в связи с модой. Каждый владелец дачи хочет подчеркнуть свой загородный дом от других, отразить его вкус и философию. Однако на это влияют не только личные предпочтения, но и мода, сложившаяся на рынке.

Эксперты говорят о тенденциях, которые сформировались в 2021 году в загородной архитектуре.

Здания из более современных материалов пришли на смену всегда популярным домам из красного кирпича. До недавнего времени деревянные дома в нашей стране были синонимом простых, недорогих и некачественных деревянных домов. Сегодня ситуация на рынке меняется: общая популярность каркасных технологий растет, и есть различия в архитектурных решениях.

По мере того как информация становится все более доступной, клиенты могут легко увидеть, как строятся дома в США, Канаде или Австралии. В этих странах каркасное домостроение уходит корнями в глубь веков: поэтому, помимо качества, заказчик также заботится о внешнем виде дома. Фасад деревянного дома может быть отделан сайдингом, битумной плиткой, досками и даже склеен поверхностными материалами, такими как кирпич или камень. Особенно впечатляет в 2021 году сочетание различных материалов и фактур.

В каркасном домостроение сегодня абсолютным фаворитом архитектуры  на мой взгляд является - стиль  barnhouse. Этот стиль имеет простую форму и четкие линии, но, как правило, крыша и боковые стены фасада этого здания выполнены из одного и того же материала. В то же время он характеризуется симметричной или асимметричной двускатной крышей, которая обеспечивает дренаж от осадков.

Благодаря панорамному стеклу потолок в виде barnhouse и отделка, как правило, выглядят более современно. Благодаря теплому полу в интерьере сарай выглядит гораздо элегантнее, чем обычный отапливаемый дом с обычным радиатором.

Модульные детали, открытая деревянная терраса рядом с домом, окна, выходящие на одну или обе законченные стены, подходят для этого стиля. В таком доме, как правило, прочный фундамент не нужен.

Еще одним направлением строительства является жилье из газобетона. Этот материал представляет собой разновидность искусственного камня, который изготавливается с помощью газообразователей, поддерживающего силу в автоклаве под воздействием высокого давления и обработки паром. Газобетон устойчив к низким температурам и позволяет строить такой дом даже в самых холодных местах России. Кроме того, материал является экологически чистым и не требует регулярной противогрибковой обработки.

Дома из газобетона могут простоять более ста лет. Хотя дешевле построить бетонный дом из кирпича. Дешево, кстати, это вовсе не значит плохо, а иногда совсем наоборот. Конечно, этот показатель может использоваться в течение определенного периода времени только при соблюдении правил и положений.

Особой популярностью сегодня пользуются дома из газобетона в стиле амбара. Такие здания хорошо впишутся в любой ландшафт.

Модульное строительство загородных домов одно из самых динамичных направлений в мировой архитектуре. Эта тенденция была привнесена в Россию относительно недавно, но в последние годы наблюдается резкий рост интереса к такого рода развитию, в том числе и в нашей стране.

Эпидемическая ситуация вынудила спрос на недорогие сборные дома. Модульные дома собираются по принципам проектировщика, их детали предварительно изготавливаются в заводских условиях и доставляются на строительную площадку в готовом виде. Такие объекты строятся на сборном основании или винтовой свае, которую можно установить за несколько дней. Цикл разработки варьируется от одной недели до двух недель, а цена единицы жилья дешевле, чем у обычного жилья.

Преимущество модульных домов в том, что объекты, построенные по такой системе, могут использоваться даже в сложных климатических условиях, например, в северных широтах. Распределение пространства в модульном корпусе зависит от размера и формы сборочных панелей, а высота потолка зависит от габаритов средства  транспортировки.

Растет интерес к экологичному жилью. С каждым годом эта форма строительства становится все более доступной и изменяющейся. Современное развитие дерева позволяет работать в различных архитектурных стилях, которые характеризуются повышенной экологичностью. Клиенты все чаще требуют, чтобы дизайн квартир был не только комфортным и качественным, но и экологически чистым. Существующие технологии и концепции планировки позволяют оставить дом с дополнительным пространством, выполнить эффективное зонирование и оптимизировать пространство. На мой взгляд, мода на слишком большой дом уже исчезла. Сегодня на условной площади 150 квадратных метров вы могли бы сделать что-то, что раньше не помещалось в большом двухместном номере. Важной тенденцией в области операционных технологий является использование возобновляемых ресурсов и источников энергии. Это солнечные батареи, преобразующие солнечный свет в электричество, солнечные радиаторы, преобразующие ультрафиолетовый свет в тепловую энергию, источники теплового отопления, тепловые насосы и т.д. С точки зрения дизайна, минимализм в архитектуре и дизайне интерьера сегодня очень популярен. Среди различных представленных методов эклектика и фьюжн также очень популярны сегодня, с тенденцией использовать дорогие натуральные материалы со сложной структурой поверхности. Два стиля основаны на"сочетании противоречий", которое представляет собой сочетание совершенно разных идей, казалось бы, несовместимых стилей, без потери целостности и гармонии.

Новой тенденцией последних лет является увеличение площади стекла. . Люди стремятся впустить максимум дневного света во все уголки жилого пространства. Это позволяет не только значительно улучшить инсоляцию и разнообразить интерьерные решения, но и повысить психологический комфорт.

Камни становятся все более популярными, когда создаются интерьеры для загородных домов. Особый интерес в этом отношении представляют мраморные и гранитные конструкции. Каменные поверхности могут украшать полы, стены и поверхности. Этот материал является гибким в своем применении. Для использования в интерьере практически во всех стилях, от скандинавского минимализма до эклектики. Каменное покрытие долговечно и очень гармонично сочетается с другими натуральными материалами, особенно деревом и стеклом.

 

Список литературы:

  1. https://zen.yandex.ru/media/id/5fa053b675468007bd867dd4/barnhaus-chto-eto-takoe-i-s-chem-ego-ediat-7-otlichitelnyh-chert-ot-domov-iz-kleenogo-brusa-pliusy-i-minusy-5fce9e56a5e6844f493e6135
  2. https://domastroika.com/poetapnoe-stroitelstvo-doma-iz-gazobetona/

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.