Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 21(149)

Рубрика журнала: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5

Библиографическое описание:
Басова К.А. СОЗДАНИЕ САЙТ-ВИЗИТКИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 21(149). URL: https://sibac.info/journal/student/149/216476 (дата обращения: 29.03.2024).

СОЗДАНИЕ САЙТ-ВИЗИТКИ

Басова Ксения Андреевна

студент, кафедра компьютерные системы, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева -КАИ,

РФ, г. Казань

CREATING A BUSINESS CARD WEBSITE

 

Ksenia Basova

student, Department of Computer Systems, Kazan National Research Technical University named after A. N. Tupolev-KAI,

Russia, Kazan

 

АННОТАЦИЯ

Рассматриваются преимущества, недостатки сайт-визитки, а также его отличия от лендинга. Целью создания сайт-визитки является создание имиджа компании, а также чтобы у пользователей появилось представление о деятельности компании.

ABSTRACT

The advantages and disadvantages of a business card website, as well as its differences from a landing page, are considered. The purpose of creating a business card website is to create an image of the company, as well as to give users an idea of the company's activities.

 

Ключевые слова: сайт-визитка, лединг.

Keywords: website-business card, leding.

 

Все мы имеем представления об обыкновенной бумажной визитке, которую обычно нам протягивают при посещении нового заведения или при знакомстве с человеком, но с развитием Интернет-технологий их становится недостаточно. Сейчас, чтобы всесторонне развить себя или свой бизнес, нужно использовать и интернет источники, например, создать сайт-визитку, с помощь которой вы донесете информацию о себе или о своем товаре.

Сайт-визитка — это своего рода виртуальная визитная карточка: небольшой сайт с информацией, которая позволяет получить представление о деятельности компании.

В онлайн-визитку входят: общие сведения об организации; перечень услуг или список продаваемых товаров; сведения для покупателя: прайс-листы, листы заказа, фотографии или портфолио; контактные сведения: адрес, телефон, электронная почта, ФИО ответственных лиц; прочие разделы в соответствии со спецификой деятельности и интересами клиентов организации.

Главная цель создания сайта-визитки — первичное ознакомление потенциальных клиентов с компанией.  Но преимущество перед привычными визитками, к которым все привыкли, заключается в том, что на сайте можно разместить лаконичную, но емкую презентация компании, личности или продукта; привлечение клиентов в интернете, а не только оффлайн; в случае необходимости можно масштабировать до полного корпоративного сайта; простота в обслуживании; быстрые сроки разработки; оптимальная стоимость создания; можно использовать как портфолио для фрилансеров и специалистов в любой сфере. Также у такой визитки есть и недостатки: упрощенный функционал сравнительно с многостраничными сайтами; подходит не всем компаниям по корпоративному статусу; не все понимают, что такое сайт визитка, и могут воспринять как просто малоинформативный сайт.

В наше время сайт необходим каждой компании. Он привлекает клиентов через интернет и строит доверительное отношение клиентов к компании, что помогает расти вашему бизнесу. Однако от сайт-визитки лучше не ждать бешеного роста продаж, ведь он только информирует заинтересованных о компании, а не стимулирует желание купить офферами и сумасшедшими скидками.

Нужен ли вам сайт-визитка? Однозначно да, елси вы хотите лаконично заявить о себе вашей целевой аудитории в интернете. Но если вы ждете продажи с сайта или хотите большой многостраничный сайт – это точно не ваш вариант.

Если вы желаете увеличить продажи, то лучше использовать лендинг, а не сайт-визитку. Сайт-визитку часто сравнивают и путают с лендингом. Лендинг – это страница, склоняющая пользователя на совершение какого-либо действия. Обычно его создают с целью продать товар/услугу, получить контактные данные клиента или заставить его подписаться на рассылку.  Лендинг отличается от сайт-визитки тем, что он всегда содержит только одну страницу с информацией. Он берёт своей «агрессией»: яркими картинками и резкими текстами, которые усиливают эффект склонения к действиям: «СКИДКА 65%», «ТОЛЬКО У НАС И ТОЛЬКО СЕЙЧАС», «ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ» и т.д. Визитка в свою очередь выполняет роль имиджевой рекламы, которая строит репутацию компании, вызывая позитивные эмоции, повышая доверие у новых и лояльность существующих клиентов, нацеливаясь на перспективное сотрудничество.

 

Список литературы:

  1. Как создать свой сайт?  [Электронный ресурс]. URL: http://htmlbook.ru/samhtml
  2. Лендинг страница на WordPress: плюсы и минусы [Электронный ресурс]. URL: https://www.wordpress-abc.ru/stati/lending-stranicza-na-wordpress-plyusy-i-minusy.html
  3. Сайт-визитка: зачем нужен, как правильно сделать и сколько стоит разработка под ключ?  [Электронный ресурс]. URL: https://www.kp.ru/guide/sait-vizitka.html

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.