Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 19(147)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6

Библиографическое описание:
Новикова А.И. РОЛЬ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 19(147). URL: https://sibac.info/journal/student/147/213853 (дата обращения: 29.03.2024).

РОЛЬ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ

Новикова Алёна Ивановна

студент, кафедра экономической безопасности и аудита, Северо-Кавказский Федеральный Университет,

РФ, г. Ставрополь

Немцова Елена Сергеевна

научный руководитель,

канд. экон. наук, доц. кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, Северо-Кавказский Федеральный Университет,

РФ, г. Ставрополь

THE ROLE OF INVESTMENT IN ECONOMIC DEVELOPMENT

 

Alyona Novikova

student, Department of Economic Security and Audit, North Caucasus Federal University,

Russia, Stavropol

Elena Nemtsova

Candidate of Economic Sciences, Associate Professor of the Department of Accounting, Analysis and Auditing, North Caucasus Federal University,

Russia, Stavropol

 

АННОТАЦИЯ

В статье показана роль инвестиций в развитии экономики страны. Авторы обсуждают преимущества инвестирования в рискованные активы и рассмотрение уровня инфляции с ее влиянием и ролью в экономическом росте.

ABSTRACT

The article shows the role of investments in the development of the country's economy. The authors discuss the benefits of investing in risky assets and consider the rate of inflation with its impact and role in economic growth.

 

Ключевые слова: инвестиции, экономический рост, индикатор, денежная инфляция, рискованные активы, долгосрочные активы, недвижимость.

Keywords: investments, economic growth, indicator, monetary inflation, risky assets, long-term assets, real estate.

 

Один из способов, которым мы соединяем будущее, - это инвестиции. Инвестиции - это планирование того, что защищает большинство людей от неопределенности будущего. В финансах инвестиция - это денежный актив, приобретенный с идеей, что он будет приносить доход в будущем или может быть продан по более высокой цене. Инвестиции играют решающую роль, потому как они могут разделять страны на развитые, развивающиеся и слаборазвитые. Инвестиции определенно будут выступать в качестве индикатора для прогнозирования ВВП, инфляции, WPI и национальной экономики.

Проблема, с которой мы сталкиваемся в плане правильного инвестирования, не может быть решена сразу, это требует длительного планирования и практики. Развитие инвестиций благоприятно отразится на доходах физических лиц и на экономический рост страны в долгосрочной перспективе.

Инвестирование само по себе предполагает риск, но если придерживаться определенных правил, то наступление неблагоприятных последствий можно значительно сократить. Вот несколько из факторов, которые следует учитывать перед инвестированием:

1. Инвестиции в рискованные активы. Люди по всей стране должны выработать привычку инвестировать в рискованные активы. Что такое рискованный актив? Любые вложения в активы, не приносящие фиксированной процентной ставки, считаются рискованные активы, такие как акции, недвижимость, высокодоходные облигации и облигации развивающихся рынков и т. д.

Рост ставки в таких активах предполагает более быстрый рост ВВП, лучшую рентабельность инвестиций и больший спрос на инвестиционный капитал.  Эти положительные факторы, в свою очередь, также способствуют росту корпоративных доходов. Рост и улучшение баланса домашних хозяйств, корпораций и экспортно-ориентированных развивающихся стран так же входит в список этих факторов. Перед инвестированием инвестор может проанализировать предысторию инвестиций, учитывая различные факторы. Например, в случае вложения средств, безопасность может быть частично измерена на основе количественных данных, таких как прошлая статистика цен акций. Финансовые показатели компании, также могут быть дополнены качественными факторами. Одним из них является репутация компании.

2. Учет инфляции. Инфляция играет решающую роль в экономическом развитии, ее наличие рассматривается в финансовом прогнозировании страны. Инфляция во многих случаях существенно влияет на величину эффективности инвестиционного проекта, условия финансовой реализуемости, потребность в финансировании и эффективность участия в проекте собственного капитала.

3. Инвестирование на длительный период. По мнению аналитиков, долгосрочные инвестиции принесут большую прибыль, нежели чем краткосрочные. Поскольку диверсификация важна для создания долгосрочного богатства, инвесторы должны составить свой профиль рисков  и регулярно отслеживать все возможные изменения.

Инвестиционная стратегия представляет собой систему долгосрочных целей инвестиционной деятельности предприятия, определяемых общими задачами его развития и инвестиционной идеологией, а также выбор наиболее эффективных путей их достижения. Инвестиционную стратегию можно представить как генеральный план действий в сфере инвестиционной деятельности предприятия, определяющий приоритеты ее направлений и форм, характер формирования инвестиционных ресурсов и последовательность этапов реализаций долгосрочных инвестиционных целей, обеспечивающих предусмотренное общее развитие предприятия.

Глобальная инвестиционная деятельность, играет большую роль в экономике страны, что способствует развитию множества различных перспектив. Страна должна накапливать или мобилизовать сбережения, чтобы  инвестировать средства в реальные активы, что приведет к росту экономической составляющей.

Прямые иностранные инвестиции имеют большую значимость, так как, сбережения от их дохода высвободят средства для инвесторов. В свою очередь инвесторы вкладывают средства в физические активы страны, что приведет к накоплению капитала. Увеличение капитала способствует росту реального сектора экономики.  А для достижения какой либо экономической цели страны нужна прочная взаимосвязь между сбережениями и инвестициями.

Исходя из вышесказанного, развитие инвестиционной деятельности, как на отдельных предприятиях, так и в глобальной экономике стран, играет одну из ключевых ролей, потому что именно она формирует капитал для достижения экономических целей стран, тем самым обеспечивая их долгосрочным финансированием.

 

Список литературы:

  1. Николаева, И. П. Инвестиции : учебник  / И. П. Николаева. – Москва : Дашков и К°, 2018. – 254 с.
  2. Межов, И. С. Инвестиции: оценка эффективности и принятие решений/ И. С. Межов, С. И. Межов; Новосибирский государственный технический университет. – Новосибирск: Новосибирский государственный технический университет, 2018. – 380 с.
  3. Игошин, Н. В. Инвестиции: организация, управление, финансирование / Н. В. Игошин. – 3-е изд., перераб. и доп. – Москва : Юнити, 2015. – 447 с.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.