Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 19(147)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6

Библиографическое описание:
Долгова Е.С., Лукоянчева А.А. КАКОВА СТОИМОСТЬ ПРОДАННЫХ ТОВАРОВ? // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 19(147). URL: https://sibac.info/journal/student/147/213819 (дата обращения: 20.04.2024).

КАКОВА СТОИМОСТЬ ПРОДАННЫХ ТОВАРОВ?

Долгова Елена Сергеевна

студент, кафедра экономической теории, Ульяновский государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

Лукоянчева Александра Алексеевна

студент, кафедра экономической теории, Ульяновский государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

Филиппова Ирина Александровна

научный руководитель,

канд. экон. наук, доц., инженерно-экономический факультет, Ульяновский государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

Владельцы малого бизнеса должны знать термин «стоимость проданных товаров», поскольку он в конечном итоге влияет на их прибыль и налоговые обязательства. Прочтите эту статью, чтобы узнать, сколько стоит проданный товар, как она рассчитывается и как важно правильно рассчитать ее.

Компании, которые продают товары, независимо от того, производят ли они их или покупают и перепродают, должны рассчитывать стоимость проданных товаров (Себестоимость проданных товаров). Себестоимость проданных товаров - это уменьшение валовой выручки, то есть суммы, полученной от продаж, будь то розничная или оптовая. Уменьшение, которое отражает то, что хранится на складе, необходимо для определения фактической суммы валового дохода от продаж. Правила бухгалтерского учета и налогообложения создали эту корректировку вместо того, чтобы предприятия отдельно вычитали затраты, которые входят в состав себестоимости проданных товаров.

Определение себестоимости проданных товаров.

Себестоимость проданных товаров представляет собой прямые затраты, связанные с производством товаров или покупкой товаров для перепродажи. Прямые затраты на товары, приобретенные для перепродажи, включают закупочную цену товаров, фрахт, хранение, упаковку и прямые затраты на рабочую силу. Для промышленных товаров прямые затраты также включают сырье (включая фрахт), хранение, прямые затраты на рабочую силу и производственные затраты (накладные расходы завода).

Себестоимость проданных товаров не включает расходы на менеджеров и административный персонал компании. Он также не включает накладные расходы, не связанные с хранением предметов или производственным процессом.

Затраты, учтенные в себестоимость проданных товаров, также не могут быть отдельно вычтены. Например, если вы включаете фрахт в себестоимость проданных товаров, что вы должны, вы не можете отдельно вычесть фрахтовые расходы.

Малые предприятия - те, которые проходят проверку валовой выручки - не обязаны вести инвентарь. Вместо этого они могут учитывать стоимость предметов инвентаря как непредвиденных материалов и расходных материалов. Малое предприятие в 2019 и 2020 годах - это предприятие со среднегодовой валовой выручкой за три предыдущих года, не превышающей 26 миллионов долларов. В нижеследующем обсуждении предполагается, что предприятие не соответствует критерию валовой выручки и должно учитывать запасы (т. е. Показатель себестоимость проданных товаров).

Что нужно для расчета себестоимость проданных товаров?

Чтобы иметь возможность рассчитать стоимость проданных товаров, вам потребуется определенная ключевая информация:

Инвентаризация в начале года: компании обычно проводят инвентаризацию в конце предыдущего года, которая затем используется как начальная инвентаризация для текущего года.

Прямые затраты: это затраты на приобретение предметов для перепродажи или на изготовление предметов для продажи (описанные ранее).

Метод оценки запасов. Возможными вариантами оценки запасов на конец периода являются себестоимость, наименьшая из себестоимости или рыночной стоимости или какой-либо другой приемлемый метод оценки (обсуждается позже).

Метод потока запасов: это может быть метод «первым пришел - первым ушел», «последний пришел - первый ушел» или другой приемлемый метод. Эти параметры и их ограничения также будут объяснены позже.

 

Список литературы:

  1. Грузинов В.П. Экономика предприятия (предпринимательская): «Юнити» - М. 2002г;
  2. Кузнецов О.В. /Себестоимость // Большая российская энциклопедия: [в 35 т.] / гл. ред. Ю. С. Осипов. — М. : Большая российская энциклопедия, 2004—2017.
  3. Себестоимость продукции: планирование, анализ, резервы снижения.: Российская газета - В №3 2006г.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.