Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 18(146)

Рубрика журнала: Экономика

Секция: Маркетинг

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6

Библиографическое описание:
Максимова А.С., Сапрыкина П.А. 39 ПРИЧИН ОТДОХНУТЬ В КАЛИНИНГРАДЕ И КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 18(146). URL: https://sibac.info/journal/student/146/212032 (дата обращения: 19.04.2024).

39 ПРИЧИН ОТДОХНУТЬ В КАЛИНИНГРАДЕ И КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ

Максимова Арина Сергеевна

студент, Западный филиал Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ,

РФ, г. Калининград

Сапрыкина Полина Андреевна

студент, Западный филиал Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ,

РФ, г. Калининград

Никитина Елена Святославовна

научный руководитель,

преподаватель Западного филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ,

РФ, г. Калининград

АННОТАЦИЯ

Отдых, почему стоит выбрать отдых в Калининграде и области, Калининградская область, Балтика.

 

Ключевые слова: Калининград, Калининградская область, отдых, каникулы, причины посещения, регион 39, Балтика, отпуск, западный регион, турист, Россия, каникулы.

 

Большинство стран закрыты для международного авиасообщения, поэтому стоит обратить внимание на путешествие внутри страны. Калининградская область является лидером среди привлекательных туристских мест в России. Балтика притягивает многих туристов в течение всего года. Чтобы окунуться в европейский дух для путешествия, не нужен загранпаспорт и виза. Более того, не надо сдавать тесты на COVID-19 и сидеть на карантине.

В Калининграде и области хорошо развит туризм. Каждый человек может найти туристское направление, которое ему интересно. Это является неоспоримым фактором и еще одной причиной, почему стоит приехать:

  1. В городе и области можно найти большой выбор гостиниц, отелей, апартаментов на любой вкус. Цены приемлемые, по сравнению с другими курортами нашей страны.
  2. В Калининградской области можно поймать дух Восточной Пруссии. На территории бывшего Кенигсберга можно увидеть руины старинных замков, развалины протестантских кирх, остатки аристократических усадеб и другие памятники времён имперского периода.
  3. Скучаете по сафари? В Калининградской области можно устроить джип-тур. Проходит тур вдоль Мазурского канала, вы сможете не только испытать позитивные эмоции от поездки на джипах, но и узнать историю шлюзов.
  4. Калининград - единственный российский курорт на Балтике. Вода на море чистая и прозрачная. Медуз практически не бывает.
  5. Ностальгируете по узким улочкам Европы? Именно в Калининграде архитектура напомнит вам о Германии или Польше. Старинные районы вымощены гранитным булыжником, немецкие особняки, форты, крепости напрямую переносят туриста в Европу.
  6. Любите разнообразную кухню, именно в Калининграде вы можете устроить гастрономический тур. Но, не забудьте продегустировать национальную еду: кенигсбергские клопсы, марципан.
  7. Вы обожаете долгие поездки? Поездка в область поможет скрасить ожидание дальних поездок.
  8. Одной из главных особенностей Калининградской области является пляж с голубым флагом. Находится он в поселке Янтарный. «Голубой флаг» - международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Некоторые туристы сравнивают пляж в Янтарном с пляжами Испании.
  9. Главным символом области является янтарь. Именно здесь находятся большие запасы этого оранжевого камня. Вы сможете посетить единственный янтарный комбинат в России и попробовать отыскать этот чудо камень на побережье Балтийского моря.
  10. Удивительным местом в Калининградской области является Куршская коса. Там находится самая крупная песчаная пересыпь в мире. Более того, дюны, которые вы увидите оставят вас под большим впечатлением, а чистый сосновый воздух поспособствует снятию стресса.
  11. Посетив Калининградскую область, туристы смогут добраться до самой крайней точки Российской Федерации. Место считается знаковым и его стоит посетить.
  12. Многие туристы уверяют, что увидев закат на Балтике он останется на долгое время в памяти. Именно тут закаты абсолютно разные и не похожи друг на друга, они поистине волшебные. Некоторые уверяют, что в Калининградскую область можно приезжать только ради закатов, а мы с ними полностью согласны.
  13. Также в нашем городе находится современный музей – музей мирового океана. Вы сможете увидеть не только экспонаты морских обитателей, но также побывать на корабле «Витязь», увидеть глубоководные батискафы «Мир-1» и «Мир-2» благодаря которым был снят знаменитый фильм «Титаник».
  14. Мыс Таран очень живописное и безлюдное место. Позволяет расслабиться и погрузиться в свои мысли. Однозначно стоит прогуляться вдоль побережья и почувствовать морской бриз.
  15. Следующей причиной является филармония. Это место считается «визитной карточкой» региона и одним из главных историко-культурных достопримечательностей. Орган, который находится там является удивительным музыкальным инструментом и имеет очень красивое звучание. Больше нигде в России вы не сможете услышать такой тональности.
  16. Любите загадки и находить на них ответы? Именно это может послужить причиной для вашего приезда. Может вы хотите разгадать самую таинственную историю янтарной комнаты.
  17. Вам необходима энергия и силы для реализации собственных планов? Увидев старейшее дерево Калининградской области – дуб, вы сможете зарядиться потрясающей энергетикой. Возраст дуба приблизительно составляет 900 лет, он является символом города Ладушкин.
  18. Обожаете животных? Тогда вам точно нужно посетить один из самых лучших в России зоопарков, и он находится в городе Калининград. Он является одним из самых больших и старых зоопарков в России. В зоопарке содержится 3544 животных. Это место является идеальным отдыхом для туристов и жителей Калининградской области.
  19. Для людей чье здоровье хромает, Калининградская область предлагает отличный отдых в санаториях у Балтийского моря. В курортной зоне Калининградской области природные минеральные воды улучшают обменные процессы, оказывают желчегонный эффект, стимулируют желудочную секрецию. Грязелечение оказывает выраженный противовоспалительный, десенсибилизирующий и рассасывающий эффект, повышает иммунитет, обладает выраженным противоболевым и нейротрофическим воздействием.
  20. Если вы хотите доставить своим детям незабываемый отдых, то на территории области располагаются детские оздоровительные лагеря. Многие лагеря находятся на берегу Балтийского моря и оснащены всеми удобствами. Даже во время пандемии, лагеря продолжают функционировать, со всеми санитарными нормами и ограничениями, но это не мешает проводить тот отдых, который был раньше.
  21. Для активной молодежи Калининградская область предлагает ночные заведения, где можно хорошо провести время в приятной компании и с отличной музыкой.
  22. Желающим увидеть настоящий довоенный Кенигсберг следует отправиться в район Амалиенау. Великолепные особняки начала XX века с изящными скульптурами, барельефами, башенками и мансардами прекрасно сохранились, в отличие от центра города.
  23.  Любителям военной истории будет интересно проехать по всем сохранившемся фортам города Калининграда и посетить их с экскурсоводом. Это именно те места, где можно окунуться в военное время и послушать уникальную историю каждого форта.
  24. Для ценителей искусства точно нужно посетить один из спектаклей в Драмтеатре или Кукольном театре. После спектаклей у вас останутся незабываемые впечатления от увиденного, и вы еще долго будете вспоминать игру актеров этого прекрасного края.
  25. Для прогулки и отдыха советуем посетить верхний и нижний пруды. Вы сможете насладиться этими красивыми местами. Они привлекают своей водной гладью и живописными, покрытыми зелёными насаждениями склонами берегов, которые защищают от городского шума.
  26. Замки! В Калининградской области нет населённого пункта, где не находился бы средневековый замок, кирха, монастырь или хоть какой-нибудь захудалый графский дом. Более 20 замков сохранились на территории Калининградской области! Да, все они в разном состоянии, но всё же это стоит увидеть своими глазами!
  27. Виштынецкое озеро считается одной из жемчужин природного мира Калининградской области. Причиной тому являются не только размеры его площадь, глубина, но и чистейшая вода, объем которой столь велик, что позволяет причислить озеро к ценнейшим источникам питьевой воды в Центральной Европе. Также в этом районе вы сможете увидеть величественный железнодорожный мост над речкой Красная в пос. Токаревка — прекрасное место для обзора живописных окрестностей. Неподалеку есть прекрасный поселок Краснолесье где находится «Виштынецкий эколого-исторический музей», там вы сможете узнать об основных вехах истории Виштынецкой возвышенности, её природе и культурных особенностях.
  28. Почитатели лошадей должны непременно посетить это место. Конезавод «Георгенбург», где проводятся престижные соревнования по конкуру. А после знакомства со скакунами можно отправиться с экскурсией в находящийся в двух шагах готический замок.
  29. Для поклонников хмельного напитка поездка в Калининград будет незабываемой, ведь сложно подсчитать, сколько в Калининграде варят сортов пива. Местное пиво пользуется большой популярностью у жителей города и привлекает туристов. Пивные рестораны оформлены в стиле старинных немецких пивоварен, что придает особый шарм при дегустации напитка.
  30. Любителям кошек стоит съездить в прекрасный город на берегу Балтийского моря-Зеленоградск. В Зеленоградске кошек возвели в культ и посвятили им приличное количество достопримечательностей.
  31. Люди, которые восхищаются искусством, фестиваль «Короче» является прекрасной причиной для визита в Калининград. «Короче» проходит каждый год в августе, приезжают знаменитые актеры и актрисы. Каждый человек может снять свой фильм и презентовать на фестивале, а высококлассное жюри его оценит.
  32. Хотите воспрянуть духом? Стадион «Калининград» ждет вас на футбольном матче. Здесь собираются ярые фанаты и наблюдают за великолепной игрой.
  33. Потрясающий полет на параплане над Балтийским морем поможет увидеть и почувствовать дух настоящей Балтики. Экскурсия в небе является запоминающейся.
  34. У вас есть мечта научится кайтсерфингу? В Калининградской области есть хорошие школы, которые помогут вам ее осуществить.
  35. Мы уверены, что многие скучают по катанию на горнолыжных трассах, поэтому у нас есть прекрасная новость! В поселке «Малые Бобры» есть одноименный комплекс, где каждый желающий может спуститься с трассы.
  36. Наверное, каждый человек задумывался, чтобы спрыгнуть с парашютом, это можно сделать аэроклуб «Гвардейский». Мы уверены, что это развлечение вы запомните надолго.
  37. Трамвай является еще одним символом Калининграда. Поездка на нем поможет вам лучше изучить город и полюбить этот вид транспорта.
  38. Великолепный мост королевы Луизы, который находится в городе Советск, поможет вам перенестись в начало 20 века. Этот мост имеет интересную историю и является визитной карточкой города. Некоторые жители говорят, что этот мост «окно в Европу», а ведь не случайно потому, что он объединяет два государства Россию и Литву.
  39. Река Анграпа обязательно вам запомнится не только своей красивейшей природой, но и рабочей гидроэлектростанцией.

В связи с пандемией, многие границы закрыты, а отпуск хочется провести, получить незабываемые эмоции и перезагрузиться? Калининградская область потрясающе подходит под это описание. На самом деле, существует больше причин, чтобы приехать и оставить свою частичку души здесь. Мы надеемся, что вы уже бронируете отель и покупаете билеты, потому что наши причины вас заставили это сделать.

 

Список литературы:

  1. Национальный туристический портал Ростуризм – режим доступа https://www.russiatourism.ru/contents/turistam/
  2. Ваулина В.Д. Наш край, издательство «Янтарный сказ», 2016
  3. Туристический портал Калининградской области - режим доступа https://visit-kaliningrad.ru/

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.