Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 15(143)

Рубрика журнала: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Ткаченко Д.Е. К ВОПРОСУ РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЗАЯВОК ПО АДМИНИСТРИРОВАНИЮ КИС // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 15(143). URL: https://sibac.info/journal/student/143/208730 (дата обращения: 25.04.2024).

К ВОПРОСУ РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЗАЯВОК ПО АДМИНИСТРИРОВАНИЮ КИС

Ткаченко Денис Евгеньевич

магистрант, кафедра интеллектуальных информационных систем, Российский технологический университет МИРЭА,

РФ, г. Москва

АННОТАЦИЯ

Одной из актуальных задач из области разработки автоматизированных информационных систем является автоматическое распределение заявок по администрированию корпоративных информационных систем. Основной целью представленной работы является изучение ключевых аспектов, касающихся темы данного исследования. В результате работы автором используются теоретические методы исследования, а также научные материалы отечественных и зарубежных источников.

 

Ключевые слова: информационная система, администрирование, автоматизированная система, информационные технологии.

 

На протяжении многих лет ИТ доказывают свое превосходство в сравнении с механическим трудом человека. Данные технологии имеют ряд преимуществ, посредством которых доказывается важность их применения на современных предприятиях в деятельности технолога. Информационные продукты являются основой в работе информационных технологий. Именно посредством информации организуется система последовательных операций с целью использования ресурсов и методов автоматизации различных процессов [1].

На сегодняшний день практически каждый сотрудник в большей степени предпочитает работать с компьютерными технологиями и, в частности, с информационными системами. Информационные системы и технологии позволяют избавить современные предприятия от многочисленных бумажных чертежей и пояснительных документаций, существенно замедляющих все производимые процессы в рассматриваемой области.

Одной из наиболее актуальных прикладных задач из области разработки и интеграции информационных систем на сегодняшний день является автоматическое распределение заявок по администрированию корпоративных информационных систем [2].

На рис. 1 представлен общий состав автоматизированных информационных систем, контролирующих распределение заявок по администрированию КИС:

 

Рисунок 1. Состав системы распределения заявок

 

Автоматизированная информационная система, предназначенная для распределения заявок по администрированию КИС, должна включать в себя следующие основные функции [3]:

1. Автоматизированное назначение ответственного;

2. Автоматизированное перераспределение заявок;

3. Учет онлайн-пользователей и оповещений;

4. Равномерное распределение заявок;

5. Оптимальный выбор сотрудника из списка;

6. Автоматический учет времени рабочего и распределение по сменам;

7. Мониторинг дублированных сделок;

8. Гибкий интерфейс и настройки.

Необходимо отметить, что только лишь наличия одних алгоритмов, посредством которых происходит постоянное автоматизированное распределение и мониторинг, недостаточно. Для более эффективного и рационального распределения заявок по администрированию КИС, в автоматизированные системы должны интегрироваться разнообразные интеллектуальные средства, одними из которых являются искусственные нейронные сети (ИНС).

Использование нейронных сетей является одним из актуальных направлений в современном мире. Технологии искусственных нейронных сетей обладают сильным инструментом, позволяющим решать одни из самых сложных и трудно-вычислимых задач, включая область автоматизированного распределения заявок по администрированию КИС. Таким образом, на сегодняшний день наблюдается тенденция, связанная с распространением и повсеместным внедрением ИНС практически во все бытовые и профессиональные сферы жизнедеятельности современного человека. Данный фактор обусловлен высокой эффективность и рациональностью использования нейронных сетей в решении задач различного рода [4].

Ключевой технологией, на базе которой основываются интеллектуальные средства, является возможность к «самообучению», а также использованию накопленных данных с целью прогнозирования будущего. Основной отличительной особенностью интеллектуальных средств является то, что при выполнении задач они не основываются на логических схемах, заданных ранее программистами, а самостоятельно производит настройку комплексных механизмов для принятия решений, основываясь на тех данных и задачах, которые были изначально поставлены программистами [5].

Таким образом, основной целью данной статьи являлось изучение ключевых аспектов, касающихся темы развития автоматизированного распределения заявок по администрированию КИС. В результате исследования были изучены: актуальность разработки и интеграции данных систем; состав системы распределения заявок; функциональные особенности изучаемых систем; актуальность интеграции интеллектуальных средств в данных системах.

 

Список литературы:

  1. Сармина Е.Ю., Фомичева Т.Л. Информационные технологии как инновация в системе управления // Интерактивная наука. 2017.
  2. Бочкарев А.М. Структура системы информационного обеспечения производственной деятельности предприятия // Вестник РЭА им. Г.В. Плеханова. 2018.
  3. Sitnikov S. E. Tools of decision-making by enterprises and corporations of the military-industrial complex // Russia: trends and prospects of development. 2017.
  4. Латыпов Д.В. Информационные технологии в управлении предприятиями на современном этапе // ГИАБ. 2014.
  5. Gubich L. K., Kovalev M. V., Mukha N. P., Matyushenko G. V. Information technologies in the modernization of industrial enterprises // Science and Innovation. 2016.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.