Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 12(140)

Рубрика журнала: Биология

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3

Библиографическое описание:
Семенов В.А., Поздеев А.Е. ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 12(140). URL: https://sibac.info/journal/student/140/206258 (дата обращения: 29.03.2024).

ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Семенов Владислав Александрович

курсант, кафедра техносферной безопасности, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России,

РФ, г. Екатеринбург

Поздеев Алексей Евгеньевич

курсант, кафедра техносферной безопасности, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России,

РФ, г. Екатеринбург

Буданов Борис Владимирович

научный руководитель,

старший преподаватель кафедры безопасности в ЧС, Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России,

РФ, г. Екатеринбург

АННОТАЦИЯ

Актуальность проблемы влияния промышленности на экологию пугает. Деятельность металлургических, энергетических, химических и других заводов наносит серьезный вред окружающей среде. По силе воздействия на окружающую среду производство считается одним из самых опасных.

 

Ключевые слова: окружающая среда, экология, экологический баланс, производство.

 

Промышленное производство и окружающая среда

Экология производства ... Насколько противоречит современному обществу разумное сочетание этих двух терминов? И возможно ли, что экология и производство - компромисс, который компрометирует антагонистов? Современный экологическое движение характеризуется большим вниманием к окружающей среде, поскольку общее состояние экологии Земли находится в кризисе из-за быстрого развития производства.

Даже с развитием современных технологий, позволяющих минимизировать ущерб окружающей среде с целью экономии денег, современное производство неохотно использует природоохранное оборудование. Таким образом, мы сознательно и намеренно отравляем и загрязняем не только свою жизнь, но и благополучие наших поколений.

Производство. причины катастроф.

Производство - одна из основных причин вреда экологии страны. В настоящее время это более актуальная проблема, и ее решение актуально, потому что негативное влияние производства на экологию планеты приводит к гибели университета.

Даже с развитием современных технологий, позволяющих минимизировать ущерб окружающей среде с целью экономии денег, современное производство неохотно использует природоохранное оборудование. Таким образом, мы сознательно и намеренно отравляем и загрязняем не только свою жизнь, но и благополучие наших поколений.

Сегодня влияние производства на экологический баланс превратился в катастрофическую планету, где не каждый день накапливаются тысячи тонн промышленных отходов, не перерабатываются, а накапливаются в мусорной куче и безответственно похоронены там, где это на самом деле должно произойти, будь то экологическая катастрофа Во многих отраслях промышленности экологические катастрофы возникают довольно часто в разных частях нашей планеты из-за увольнения опасных отходов.

В развитых странах активное развитие различных отраслей происходит параллельно с совершенствованием экологических принципов и технологий, которые не ограничиваются единственным государством, поскольку воздействие отрасли на окружающую среду должно сказываться на мировом уровне.

Поскольку наибольший ущерб окружающей среде наносится многими российскими промышленность и наиболее прибыльными компаниями, нефтяная продукция неумышленно заполняет землю, а длинные газопроводы загрязняют землю.

Несовершенство бензиновых технологий приводит к содержанию серы, что в цивилизованном станет просто неприемлемо. И значительные выбросы частиц из горнодобывающей компании "Норильский никель" усугубляют ситуацию в северном среде до такой степени, чтобы пугать иностранных экспертов по окружающей среде.

И это только небольшая часть большого количества промышленных компаний, чья экологический ущерб не может быть восстановлена тысячами лет.

 

Список литературы:

  1. Зеленеет//http://zeleneet.com/

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.