Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 2(130)

Рубрика журнала: Экономика

Секция: Маркетинг

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Насретдинова А.С., Насретдинов А.И., Шайхутдинова К.А. ВНУТРИОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ МАРКЕТИНГОВЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ СТРАТЕГИЙ ВО ВРЕМЯ COVID-19 // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 2(130). URL: https://sibac.info/journal/student/130/200128 (дата обращения: 20.04.2024).

ВНУТРИОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ МАРКЕТИНГОВЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ СТРАТЕГИЙ ВО ВРЕМЯ COVID-19

Насретдинова Азиза Салаватовна

магистрант, факультет дизайна и программной инженерии, Казанский национальный исследовательский технологический университет,

РФ, г. Казань

Насретдинов Айдар Ильдарович

магистрант, факультет дизайна и программной инженерии, Казанский национальный исследовательский технологический университет,

РФ, г. Казань

Шайхутдинова Карина Азатовна

магистрант, факультет дизайна и программной инженерии, Казанский национальный исследовательский технологический университет,

РФ, г. Казань

INTRAORGANIZATIONAL CHALLENGES AND SOLUTIONS OF THE MARKETING AND COMMUNICATION STRATEGIES DURING COVID-19

 

Aziza Nasretdinova

master's degree on faculty of Design and Software Engineering, Kazan National Research Technological University,

Russia, Kazan

Aidar Nasretdinov

master's degree on faculty of Design and Software Engineering, Kazan National Research Technological University,

Russia, Kazan

Karina Shaikhutdinova

master's degree on faculty of Design and Software Engineering, Kazan National Research Technological University,

Russia, Kazan

 

АННОТАЦИЯ

Чтобы поддерживать жизнеспособную дискуссию во время кризиса COVID-19, многие компании внедрили маркетинговые практики и рекламные кампании, которые привлекают клиентов, проявляя сочувствие и поддержку.

ABSTRACT

To maintain a viable discussion during the COVID-19 crisis, many companies have implemented marketing practices and advertising campaigns that engage customers with empathy and support.

 

Ключевые слова: COVID-19, инновации, маркетинг, кризис, реклама.

Keywords: COVID-19, innovation, marketing, crisis, advertising.

 

Несомненно, организациям нелегко найти правильные каналы и подходящий тип контента. Важнейшим компонентом успешного маркетинга в это время является предоставление приятного онлайн-опыта. Для этого брендам необходимо скорректировать свои коммуникационные и маркетинговые стратегии и быть готовыми к работе в цифровой среде, основанной на гибкой доставке постоянно действующих многоканальных активов, построенных на сложном пути к клиенту [3, с.1]. Используя социальные сети и цифровые платформы, компании могут беспрепятственно передавать актуальную информацию и поддерживать сильный голос бренда. Для этого нужно:

  • обеспечить персонализированное цифровое общение. Посредством электронной почты и чатов организации должны доставлять клиентам уникальные сообщения, отражающие их предпочтения, поведение и потребности;
  • обновить, изменить или запустить новый продукт или услугу. Обладая функциональными возможностями, отвечающими ожиданиям клиентов, компании могут обеспечить гибкость и повысить репутацию бренда за счет разработки индивидуальных продуктов во время пандемии;
  • создать совместные маркетинговые кампании. Принимая во внимание непредсказуемость и динамику текущей ситуации, бренды, которые усиливают совместные маркетинговые кампании, охватывают высокорелевантную целевую аудиторию, внедряют новый и инновационный опыт и объединяют важную аналитику;
  • завоевать доверие, запустив маркетинговую кампанию, которая заставит клиентов чувствовать себя в безопасности и продемонстрирует сочувствие и поддержку. Заказчикам важно соблюдать понимание в рекламе организаций. Например, компании могут поддерживать репутацию бренда с помощью положительной статистики по окружающей среде и восстановлению, оказывать поддержку местным сообществам;
  • использовать социальные сети бренда. Использование маркетинга в социальных сетях может помочь организациям легко распространять информацию о предлагаемых продуктах и услугах и повысить удержание клиентов и лояльность к бренду во время пандемии;
  • рекламные кампании в интернете. Интернет-реклама, объединенная и поддерживаемая современным программным обеспечением для анализа данных, может помочь брендам анализировать, систематически извлекать и обрабатывать большие объемы данных в режиме реального времени, которые могут помочь идентифицировать и лучше понять поведение и предпочтения клиентов.

Хорошо структурированный, стратегический и подходящий электронный маркетинг наряду с низкими затратами, учитывающий точки зрения аудитории и содержащий высоко персонализированный контент, может помочь компаниям соответствовать ожиданиям клиентов.

Организации должны быть готовы к вдумчивой и проактивной подготовке к трансформации, а представленные рекомендации призваны помочь маркетологам пересмотреть свои маркетинговые и коммуникационные стратегии и определить области, которые им необходимо улучшить в запланированном маркетинге. Компании должны проводить тренинги и семинары для своих сотрудников, чтобы они были подготовлены и научились справляться с кризисными и паническими ситуациями. COVID-19 станет поворотным моментом для маркетологов, чтобы воспользоваться преимуществами PPC-маркетинга. Для брендов крайне важно использовать эту возможность тактично, сострадательно и осознанно. Эта тактика поможет компаниям привлечь потенциальных клиентов в тот момент, когда они ищут продукт или услугу в интернете [2, с. 20].

Цифровой маркетинг позволяет вам поддерживать постоянную связь с клиентами и бизнесом, с которым вы работаете. Поделитесь советами по работе из дома, как работает ваш бизнес в эти трудные времена или познакомьте с ними своих сотрудников. Во время кризиса у компаний есть возможность доносить до клиентов убедительные послания, которые будут сочувствовать, поддерживать и в целом оставаться позитивными.

Бренды должны оставаться на связи с бывшими клиентами и делиться ценным контентом, который клиенты ценят дома, на своем веб-сайте, в блоге или в социальных сетях. Важно сосредоточиться на формировании аудитории, которая считает бренд достойным и полезным. Это может укрепить отношения с брендом в долгосрочной перспективе [1, с. 1].

Каждая компания должна создать свой резервный план для маркетинга, производства и продаж. Разработайте план действий, который позволит маркетинговой команде понять клиентов, чтобы занять выгодное положение и лучше справляться с постоянными нарушениями, вызванными вспышкой. Каждая организация должна принять и найти лучшую и правильную комбинацию инструментов.

 

Список литературы:

  1. Barnes, Stuart. Information Management Research and Practice in the Post- COVID- 19 World, International Journal of Information Management. 2020.
  2. Fernandes, N. Economic effects of coronavirus outbreak (COVID-19) on the world economy. 2020.
  3. Observatory International. Digital Transformation and the impact on Marketing Organisation Models. 2020.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.