Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 40(126)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5

Библиографическое описание:
Вэй Ш. ОРГАНИЗАЦИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ КИТАЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА РОССИЙСКОЙ РЫНКЕ НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ «АНТА» // Студенческий: электрон. научн. журн. 2020. № 40(126). URL: https://sibac.info/journal/student/126/195284 (дата обращения: 28.03.2024).

ОРГАНИЗАЦИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ КИТАЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА РОССИЙСКОЙ РЫНКЕ НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ «АНТА»

Вэй Шухань

магистрант 2 года обучения, кафедра Логистики и управления цепями поставок, Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет,

РФ, г. Санкт-Петербург

Молонова Аюна Владимировна

научный руководитель,

д-р экон. наук, проф., кафедра Логистики и управления цепями поставок, Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет,

РФ, г. Санкт-Петербург

ORGANIZATION OF RETAIL TRADE OF CHINESE ENTERPRISES ON THE RUSSIAN MARKET ON THE EXAMPLE OF THE "ANTA" COMPANY

 

Wei Shuhan,

2-Year Undergraduate, Department of Logistics and Supply Chain Management, Saint Petersburg State University of Economics

Russia, Saint Petersburg

Ayuna Molonova

Supervisor, Doctor of Economics, Professor, Department of Logistics and Supply Chain Management, Saint Petersburg State University of Economics

Russia, Saint Petersburg

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье рассматривается вопрос организации розничной торговли китайской компании по продаже спортивных товаров на российском рынке на примере компании «АНТА». Будут рассмотрен направления формирования корпоративно-рыночной стратегии, нацеленной на усиление присутствия на российском рынке.

ABSTRACT

This article discusses the issue of organizing the retail trade of a Chinese company selling sporting goods on the Russian market using the example of the company "ANTA". The directions of the formation of a corporate market strategy aimed at strengthening the presence in the Russian market will be considered.

 

Ключевые слова: розничная торговля, Россия, Китай, корпоративная стратегия, международная торговля, спортивные товары, российский рынок, китайское предприятие.

Keywords: retail trade, russia, china, corporate strategy, international trade, sporting goods, russian market, chinese enterprise.

 

Стратегический анализ экономической и корпоративной деятельности компаний Группы «АНТА» в Российской Федерации проводится в соответствии с корпоративными правилами, которые основаны на общих правилах, установленных Группой компаний «АНТА» в Китае. Когда каждый сотрудник приходит на работу, он вынужден подписывать документы, относящиеся к правилам этики корпоративного духа. Что касается представительства Группы компаний НТА в Российской Федерации, то стратегическое управление в компании оценивается на основе линейной матрицы управления предприятием, так как оно в основном представлено розничными магазинами и корпоративными точками продаж. Сети (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Благовещенск, Владивосток, Новосибирск, Сочи, Симферополь, Севастополь, Тула, Екатеринбург) ориентированы на рекламу через запчасти и оптовые сети и логистику [1].

 

Рисунок 1. Структура управления предприятия АНТА на территории Российской Федерации [1]

 

Для изучения принципов стратегического взаимодействия рыночных инициатив предприятия с основной целевой аудиторией, в первую очередь необходимо проанализировать среду вокруг предприятия в экономической среде России с помощью PEST-анализа [2].

С точки зрения политического поля и регулирования, внешний экологический показатель предприятия положительный, компания участвует в экономической деятельности как стандартный субъект простой налоговой системы и подчиняется принципам таможенного права. В связи с тем, что основная часть поставок проходит через восточные особые экономические зоны и далее распределяется по основным логистическим и торговым центрам на территории Российской Федерации, компания не платит значительных импортных пошлин и налога на добавленную стоимость. Что позволяет ему иметь долю от основных цен. Ниже рынка для увеличения и увеличения продаж на этих рынках сбыта в вышеуказанных городах России. Следует также отметить, что российско-китайские отношения проходят верхнюю стадию жизненного цикла в части формирования цепочек продаж и развития малого бизнеса, что является правилом предприятия с иностранным капиталом на территории Российской Федерации. Отражено на уровне - для компании используются дополнительные предпочтения.

С точки зрения внешней экономической среды предприятия важно учитывать факторы, которые подчеркиваются принципами ведения бизнеса во многих городах России через интеграцию логистических и распределительных центров, а также торговых сетей. И использование интернет-технологий для доставки товаров напрямую обоим покупателям. Более низкие арендные ставки при продаже корпоративных точек, а также возможность выхода на городские рынки напрямую. Координация бизнеса между российскими компаниями положительно сказывается на городских рынках оптовой торговли и товаров между отраслями и черными компаниями в разных секторах.

С точки зрения социальной сферы у компаний Группы АНТА высокий уровень покупательской активности в малых городах и пригородах Российской Федерации — это связано с низким уровнем ценовой адаптации к закупочной цене и близостью к живой груди потребителей в России. Позволяет поддерживать - соответствует действительности после изучения ценовых категорий. Сайт компании ориентирован на рынок продаж в России.

С точки зрения технического менеджмента компании следует отметить, что компания использует всевозможные технологии для производства товаров из полиэстера и синтетики для создания максимально эффективных и долговечных изделий на полуавтоматических станках в Индонезии и Китае.

Сочетание рыночных стратегий, сильных сторон и возможностей дает рекомендации по развитию предприятий с точки зрения реорганизации и расширения линейки продуктов в среднем ценовом диапазоне для увеличения охвата рынка на уровне среднего покупателя. Расширение потребительских предпочтений позволяет повысить эффективность принципов взаимодействия компании и рынка. Например, на японском рынке компания смогла добиться определенных успехов, предложив доступную спортивную одежду для школ и сельских жителей небольших городов Японии. В России эта стратегия эффективно используется для расширения рынка. Однако рынок нестабилен с точки зрения покупательной способности.

Стратегия заключается в объединении сильных сторон и рисков для продвижения рынка сбыта и расширения линейки потребительских товаров путем изучения сводных данных о рынках близлежащих городов и пригородов для создания товаров через оптовые сети и средние торговые рынки. Является.

Стратегии объединения уязвимостей и возможностей должны стабилизировать управление человеческими ресурсами и мотивировать сотрудников к потенциальному продвижению и тестированию доступной и стильной спортивной одежды, и тренировок, которые могут быть интересны жителям малых городов России.

Стратегия сочетания уязвимости и риска заключается в интеграции продуктовой линейки и инновациях в организации для привлечения более молодого сегмента покупателей с целью эффективного и среднесрочного использования спортивной одежды.

С точки зрения анализа с использованием метрики конкурентного преимущества важно сделать выводы по тематике спортивной одежды и ее преимуществам для российского рынка - результаты распределения по преимуществам рыночной привлекательности и уровню конкурентного преимущества. Самая привлекательная обувь - у крыс, несмотря на второе место. По доходности это самый интересный продукт АНТА для российского рынка. Остальные продуктовые подразделения компании представляют только средний бизнес с горячими позициями - компания иногда не получает адекватной прибыли от коммерческих подразделений на рынках средних и крупных городов - где покупательские вкусы населения конкурентоспособны [1].

Что касается детской спортивной одежды и обуви, то здесь мы смотрим уверенно, но рискованно с учетом формирования спроса на эту продукцию на рынке. Таким образом, стратегия компании будет заключаться в модернизации бренда и максимальном увеличении конкурентного преимущества продукта за счет качества бренда и качества контента.

Стратегический анализ рынка по направлению метрик Портера должен быть сосредоточен на областях возрастающего сопротивления конкуренции, которые возникают из-за появления альтернативных продуктов, особенно турецких и индонезийских рынков одежды и обуви. В отношении АНТА в России существует важная конкурентная среда. С точки зрения клиентской зависимости - компания фокусируется на сегменте со средним доходом и на покупателей небольшого сегмента, что позволяет ей иметь соответствующий уровень безопасности для потребительского рынка и поддерживать репутацию бренда и новых продуктов. Поиск компонента продаж не привлекает слишком большого объема инвестиций в текущие продажи [3].

В форме анализа зависимости от поставщиков компания строит сеть швейных и производственных подразделений в Индонезии и Вьетнаме, а также фабрики в небольших городах Китая, которые собирают и плавят обрезанную одежду и подходящую обувь для окончательных пар обуви. Производство обувных деталей. Таким образом, конвейер поставки производственной сборки производится в Юго-Восточной Азии и далее распространяется по представительствам и распределительным центрам по всему миру.

Появление на рынке новых конкурентов из-за высоких барьеров для входа на рынок производителей обуви и спортивной одежды не является большим риском для организации. Как правило, для выхода на рынок требуются значительные вложения в производство и пошив продукции под брендом, соответствующим бренду.

Чтобы активно конкурировать в текущем сегменте, враждебность текущего конкурента создается на жестком уровне, который представлен основными брендами.

Учитывая рост рынка спортивных товаров на 7–7% (данные Интерфакса за 2019 год), следует отметить, что для компании данные продуктовые линейки представляют собой сбалансированные товарные единицы с точки зрения спортивной одежды и обуви для спортивной одежды [4].

Другие продукты несут в себе определенные риски в зависимости от уровня рыночной активности в средних городах и пригородах России. Обувь для детей и мужчин может быть самой рискованной. Следовательно, стратегия АНТА в России должна поддерживать эту часть потребительских товаров.

Концепция продуктовой линейки должна быть сформулирована путем ребрендинга продукта, как правило, для этих приложений потребуется финансирование основного стратегического направления продаж продуктов в России на уровне 2-3 млн рублей. Что принципы реконструкции обуви основаны на современных информационных технологиях моделирования. Спортивная одежда до начала разработки в производстве.

Стратегия продаж каждой линейки продуктов основана на принципе следования за лидером рынка спортивной одежды и обуви. Он позволяет осуществлять трансграничную торговлю и распределение розничных точек по всей России посредством централизованного распределения товаров в России. Эти принципы были сформированы в 2019 году путем создания ИТ-поддержки и централизации торговых точек с использованием веб-сайта компании и ячеек продаж, а также предоставления индивидуальных рыночных данных для каждого продукта. Стоимость этих услуг составила 7 млнрублей на Дальнем Востоке и 5 млн рублей в средней полосе России.

Принцип формирования потребительской сегментации оценивается за счет среднего и низкого ценовых сегментов - эти стратегические сбытовые единицы предприятия могут получить выгоду от продаж, основанных на установлении низких цен в Центральной России и Поволжье.

Исходя из формирования ценовой конкуренции, можно рассчитывать на указанные выше параметры 7 - 75 - 5,5 долларов США за единицу продукции, исходя из покупательной способности российского региона, конкретного рыночного спроса и точки продажи. Является.

Коммуникационный и рекламный бюджет обеспечивает сильную представленность сайта в Интернете через поисковую рекламу и маркетинг. Также важно повысить популярность торговой точки за счет присутствия в определенных сферах деятельности. Уровень отчислений в бюджеты на коммуникации и рекламу должен быть предусмотрен на уровне 5-7 млн рублей в год от коммерческих расходов.[4]

От информационных технологий и аналитических систем управления человеческими ресурсами до принципов интернет-маркетинга и перекрестных продаж до разработки стратегического анализа и экономического анализа, основанного на предвзятости, до математических методов и методов анализа рынка. Организует использование специалистов в данной области.

Финансовые направления для инвестиций и роста, уже изложенные в этом разделе, будут определять цифровизацию компании для увеличения продаж через Интернет. Таким образом, АНТА должно улучшить конкурентные и стратегические позиции компании в Российской Федерации.

 

Список литературы:

  1. Компания Анта [Электронный ресурс] Режим доступа: https://anta-sport.ru Доступ свободный (дата обращения 30.11.2020)
  2. Синьхуа – Новостная пресс Китая [Электронный ресурс] Режим доступа: http://russian.news.cn/ Доступ свободный (дата обращения 30.11.2020)
  3. Управление фирмой [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.zarabotu.ru/statyi/Strategicheskoe2.html Доступ свободный (дата обращения 30.11.2020)
  4. Финансовая отчетность компании Анта [Электронный ресурс] Режим доступа: https://anta-sport.ru/info/about Доступ свободный (дата обращения 30.11.2020)

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.