Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 38(124)

Рубрика журнала: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Тихонов Д.Д. СИСТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ НА ОСНОВЕ MS DYNAMICS 365 // Студенческий: электрон. научн. журн. 2020. № 38(124). URL: https://sibac.info/journal/student/124/192716 (дата обращения: 20.04.2024).

СИСТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ НА ОСНОВЕ MS DYNAMICS 365

Тихонов Даниил Дмитриевич

студент, кафедра прикладной математики и систем автоматизированного проектирования, Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева,

РФ, г. Ковров

Котов Владимир Валерьевич

научный руководитель,

канд. тех. наук, доц., Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева,

РФ, г. Ковров

APPROVAL SYSTEM BASED ON MS DYNAMICS 365

 

Daniil Tikhonov

student, Degtyarev Kovrov State Technological Academy,

Russia, Kovrov

Tatiana Petrova

candidate of technical sciences, associate professor, Degtyarev Kovrov State Technological Academy,

Russia, Kovrov

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье рассматривается подготовка к созданию системы согласования на основе Microsoft Dynamics 365 с использованием функционала MS SharePoint и MS Teams.

ABSTRACT

This article prepares to build a reconciliation system based on Microsoft Dynamics 365 with MS SharePoint and MS Teams functionality.

 

Ключевые слова: Microsoft; Dynamics 365; SharePoint; Teams.

Keywords: Microsoft; Dynamics 365; SharePoint; Teams.

 

Изначально, при разворачивании CRM системы она пустая и организации, которых нанимают для её настройки, внедряют свои собственные пакетные решения, для уменьшения времени адаптации под клиента. На данный момент, в данном пакетном решении, не хватает функционала согласования.

Созданное решение даст возможность пользователям CRM системы согласовывать документы как внутри своей организации, так и с заказчиками. Хранение документов будет производиться в MS SharePoint, для экономии места в самой системе. Разграничение прав на доступ к данным по каждому согласованию планируется сделать на основе данных из системы, а именно, на основе маршрута согласования. Маршрут согласования будет в себя включать список пользователей с их замещающими людьми, на случай отпуска или больничного, и будет иметь характеристики, на основании которых этот маршрут будет автоматически прикрепляться к записи согласования (рисунок 1).

Автоматическое согласование подразумевает отправку Email сообщений с информацией о сделке, ссылкой на неё и вариантами. Для положительного ответа не требуется заходить в систему, но для отрицательного получатель письма должен указать причину отказа в системе.

Боты стали очень популярны, они буквально повсюду, поэтому для удобства пользователей будет написана программа для выполнения однотипных действий, а именно, при получении информации из системы будет осуществляться рассылка сообщений в MS Teams и обработка ответов.

В итоге получится система, упрощающая согласование документов, которая дополнит стандартное решение CRM системы.

 

Рисунок 1. Запись согласования

 

Список литературы:

  1. Dynamics 365 Commerce architecture overview // URL: https://docs.microsoft.com/en-us/dynamics365/commerce/commerce-architecture (дата обращения: 07.11.2020).

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.