Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 28(114)

Рубрика журнала: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2

Библиографическое описание:
ОБЗОР ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ КОРПОРАЦИЙ // Студенческий: электрон. научн. журн. Гусев И.В. [и др.]. 2020. № 28(114). URL: https://sibac.info/journal/student/114/187191 (дата обращения: 23.04.2024).

ОБЗОР ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ КОРПОРАЦИЙ

Гусев Игорь Владимирович

студент, кафедра прикладной информатики и информационных технологий в образовании, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина,

РФ, г. Нижний Новгород

Шиганова Марина Викторовна

студент, кафедра прикладной информатики и информационных технологий в образовании, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина,

РФ, г. Нижний Новгород

Фадеева Юлия Алексеевна

студент, кафедра прикладной информатики и информационных технологий в образовании, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина,

РФ, г. Нижний Новгород

Белова Татьяна Александровна

студент, кафедра прикладной информатики и информационных технологий в образовании, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина,

РФ, г. Нижний Новгород

АННОТАЦИЯ

В статье будут рассмотрены технические средства, используемые в работе корпораций.

 

Ключевые слова: технические средства, корпорация, методы управления.

 

В системах корпораций используются различные методы управления: управление ресурсами, проектами и корпоративными знаниями. Методы управления ресурсами используют модель, которая представляет организацию как систему ресурсов владельцев – физических или юридических лиц, структурных подразделений. Методы управления проектами, которые основаны на семействе стандартов PMI (Project Management Institute) поддерживаются программным обеспечением для управления проектами, управления поставками и др.

Методы управления знаниями используют модель организации как системы небольших коллективов сотрудников, решающих общую задачу, а в роли организующих факторов выступают корпоративные знания и эффективные коммуникации. Главным корпоративным ресурсом управления становится база корпоративных знаний, в которой сотрудники могут быстро найти информацию для принятия правильного решения. База должна концентрировать в себе коллективный опыт компании и создавать плато для корпоративных коммуникаций. Для организации этих методов управления используются различные технические средства, самые популярные из них рассмотрим ниже.

Технические средства от компании Aver, специализирующаяся на производстве презентационного мультимедийного оборудования: ТВ-тюнеров, систем видеонаблюдения, камер, цифровых преобразователей. Одним из примеров является AVerMedia ExtremeCap U3 (CV710): главное преимущество тестируемого продукта состоит в возможности захвата несжатого видео в разрешении Full HD с частотой 60 кадров в секунду. Производитель позаботился о взаимодействии устройства с большим количеством популярных стрим-сервисов и программами для дальнейшей обработки видео, что позволяет рассчитывать на широкие возможности и удобство в эксплуатации.

Технические средства от компании SmartKapp: SMART kapp - это флипчарт нового поколения. Для использования флипчарта достаточно отсканировать штрих-код на SMART kapp с помощью смартфона или открыть ссылку на компьютере, и вы сможете видеть на экране вашего гаджета всё происходящее на маркерной доске в режиме онлайн. Более того, всё, что обсуждалось во время проведения мероприятия, можно сохранить в несколько кликов. SMART kapp – это новое слово в интерактивном образовании и эффективной совместной работе. Устройство подойдет для людей любого возраста и незаменимо при удаленном обучении.

Технические средства от компании Совзонд:

Видеостены - эффективное решение, способное привлечь внимание целевой аудитории благодаря ЖК-дисплеям с ультратонкой рамкой на базе экологичной светодиодной подсветки. Данное комплексное решение включает широкий ассортимент панелей, мощное программное обеспечение для управления и медиапроигрыватели — практически под любые задачи и бюджет.

Интерактивные столы - отличное решение для деловых мероприятий, современных офисов, образовательных учреждений, музеев и медицинских учреждений. Стол позволяет отображать различные данные в цифровой форме — презентации, видео, картинки. Устройство может выступать интерактивной картой, путеводителем, средством обучения и развлечения.

Программно-аппаратный комплекс TTS - специализированный цифровой информационный дисплей, гарантирующий максимально реалистичное изображение благодаря высокому разрешению, большей яркости и контрасту. Дисплей оснащен инфракрасной сенсорной multitouch панелью с защитным стеклом, что дает возможность манипулировать данными при помощи прикосновения к экрану, и обеспечивает уникальные возможности для интерактивной работы с пространственными данными в любой специализированной ГИС, а также с текстовой информацией, таблицами, изображениями и графическими 3D объектами.

 

Cписок литературы:

  1. Технические средства и системное программное обеспечение корпоративных информационных систем [Электронный ресурс]. URL: http://nvkurs.ru/korpseti/korpinfo9.htm (дата обращения: 15.08.2020).

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.