Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 20(106)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6

Библиографическое описание:
Неляпина Е.А. СТРАТЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ КРИЗИСЕ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2020. № 20(106). URL: https://sibac.info/journal/student/106/181741 (дата обращения: 29.03.2024).

СТРАТЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ КРИЗИСЕ

Неляпина Елизавета Андреевна

студент, кафедра социальных технологий и государственной службы, Белгородский государственный национальный исследовательский университет,

РФ, г. Белгород

CRISIS MANAGEMENT STRATEGY

 

ElizavetaNelyapina

student, department of social technology and public service public services, Belgorod State National Research University,

Russia, Belgorod

 

АННОТАЦИЯ

Кризис – это периодический перевыпуск товаров в обществе, вследствие, которого это ведёт к изменению экономической жизни населения, нищете и безработице.

ABSTRACT

A crisis is a periodic re-release of goods in society, due to which this leads to a change in the economic life of the population, poverty and unemployment.

 

Ключевые слова: кризис, безработица, деньги, стратегия.

Keywords: crisis, unemployment, money, strategy.

 

В настоящее время всё чаще люди говорят о кризисе. Кризис - это неизбежный процесс, который участвует в жизни всех людей. Если привести к примеру Россию, то ситуация в стране немного нормализовалась, но она могла восстановиться гораздо быстрее, если бы применяла различные методы умнее с экономической точки зрения.  К примеру, можно привести военных, так как на восстановление военной мощи, выделяют 40% годового бюджета. Какой бы не была сложность ситуации, нелегко представить, что какая-нибудь популярная организации России страдает от нехватки средств. Такая ситуация происходит в стране уже много лет.

Для того чтобы изменить ситуацию в стране, можно обратить внимание, на то, как с этим справились другие страны. В различных странах с этим справляются по-разному, где то разрешают включать электричество на 2 часа в день, а где то используют солнечные батареи и много других способов сохранения бюджета страны.

Ситуация с кризисом начинает обостряться довольно часто, независимо от ситуации на рынках страны. Если на рынке постоянный спрос и ситуация более менее хорошая, том можно воспользоваться старой стратегией борьбы с кризисом. Данная стратегия была сформулирована Роном Хаббардом и имела название: «Состояние экстренного положения».

Эта теория имеет достаточно хорошее представление для всех, так как она является наиболее известной. В ней четко описана достаточная точность, а так же понятия как действовать в данной ситуации. Но уже при изменении данной теории ничего не получиться, так как она чётко отработана шаг за шагом. Она основана на естественных законах и имеет свою точность:

1. Продвигать. Это формулировка относится к организации, а не к отдельному человеку. Если взять, к примеру, индивида, то ему больше подходит, слово производи. Это представляет собой первое действие в стратегии. Что же представляет собой продвижение? Продвижение это, двигаться вперёд, комплекс мероприятий, целями которых являются увеличение доли товара или услуги, компании и бренда, занимаемой ими на рынке. Вывод товара на рынок, увеличение их узнаваемости и т.д.

2. Изменить образ действий. Может быть, вокруг вас ничего не изменилось, в доме или в кабинет, но стоит посмотреть вокруг на природу, которая вас окружает. Меняется многое. В бизнесе своего предприятия вы должны реагировать, на каждое маленькое изменение.

3. Экономия. Данный шаг мы выполняем после сильного продвижения или жёстких действий на нашем предприятии. Люди, которые не знакомы с данной стратегией могут сделать множество ошибок. В первую очередь они начинают экономить, но это не верно.

4. Приготовиться к предоставлению. Нужно правильно создавать условия для продвижения и изменения на вашем предприятии. Все эти шаги должны выполнять всё сотрудники. Когда вокруг шторм, паника и неизвестность положения, хороший капитан знает о следующих шагах.

5. Укрепите дисциплину. Данный пункт относится ко всем людям на предприятии.

Если в предприятие вовремя отследили наступления кризиса, то можно выработать план эффективности. Это в своё время поможет ликвидировать все проблемы. При кризисе нужно осуществлять план жёстко и в определённый срок. При планировании стратегии эффективности, необходимо стремиться к максимальной работе и использования времени. Однако в критических ситуациях времени не остаётся из-за этого страдает персонал.

Затронувший Россию кризис отрицательно сказался на различных компаниях. Большинство компаний сейчас сосредоточилось на антикризисных мерах. Любы кризисные ситуации, заканчиваются благополучно, а пик напряженности, не продолжителен.  Поэтому, несмотря на сложность ситуации, компаниям не следует забывать о своем долгосрочном развитии и стратегических приоритетах и мероприятиях.

 

Список литературы:

  1. Королёва, Е.С. Проблемы теории и практики управления. -2017.150 с.
  2. Томпсон А.А., Стратегический менеджмент: Искусство разработки и реализации стратегии.
  3. Боумэн К. Основы стратегического менеджмента / Пер. с англ. –М.: Банки и Биржи.- 2007. 508 с.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.