Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: XXV-XXVI Международной научно-практической конференции «Наука вчера, сегодня, завтра» (Россия, г. Новосибирск, 08 июля 2015 г.)

Наука: Технические науки

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Артамонов Е.Б., Венетикидис П. ИССЛЕДОВАНИЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ЗА СЧЕТ ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЙ // Наука вчера, сегодня, завтра: сб. ст. по матер. XXV-XXVI междунар. науч.-практ. конф. № 6-7(22). – Новосибирск: СибАК, 2015.
Проголосовать за статью
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

 

 

ИССЛЕДОВАНИЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ЗА СЧЕТ ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЙ

Артамонов Евгений Борисович

канд. техн. наук, доцент, Национальный авиационный университет, Украина, г. Киев

Венетикидис Панайотис

студент, Национальный авиационный университет, Украина, г. Киев

E-mail: venetikidis@yandex.ru

 

В наше время объем данных в сети интернет растет высокими темпами, и все чаще необходимая информация доступна в виде собранного веб-приложения. К информации относится данные об биржевых котировках, информации о публичных тендерах, курсы валют, новинки и изменения цен на продукцию конкурентов и т. д. Соответственно, возникает задача получения определенных данных и использования полученных данных в предприятии. Таким образом, основная задача создания системы для интеграции данных унаследо­ванных веб-приложений в единое информационное пространство предприятия является нетривиальной.

Одной из современных и актуальных проблем в экономике является поиск путей усовершенствования управления интеллек­туальной частью бизнес-процесса организации, а также улучшения внутриорганизационного взаимодействия.

В общем случае организации уступают развитым иностранным компаниям именно собственного управления, очевидна потребность в переходе к формальным моделям управления, регулярному менеджменту, в международной поддержке стандартов качества. В случае условий конкуренции обостряющейся на рынке, повышается дальнейшее развитие и функционала для устойчивости организаций [1, c. 63].

Один из существующих способов повышения эффективности функционирования организации — внедрение корпоративной инфор­ма­ционной системы, которая является наиболее популярным, приме­няемым и эффективным средством для оптимального внутреннего процесса организации.

Решение при внедрении системы

  • эффективность повышения работ для отдельных сотрудников и всей организации в целом;
  • получение актуальной, непротиворечивой и достоверной информации, которая позволяет эффективно решать задачи плани­рования, для анализа и управления [2, c. 112].

При существующей веб-интеграции для создания унифициро­ванного информационного предприятия и пространства на основе веб-технологий решаются с помощью мобильных платформ. Такую технологию используют даже самые развитые и функциональные организации. Такой подход укладывается в классический стандарт как трактовка для портала в качестве интеграционного решения, данные публикуются для различных источников, обработка данных возла­гается по большой части для самого пользователя. Для построения существенных ограничений требуется построения интеграционного решения. Как показала практика, необходимо не только отображать информацию из внешних ресурсов, но и аналогично использовать их в различных бизнес-процессах. Для решения этой задачи уже недостаточно традиционного отображения информации и данных для унаследования веб-приложений. Анализ необходимой исходной структуры отделения данных отформатированных элементов, создания и составления иерархии данных на структуре и основе типов данных предоставляющей виде полученных данных и создания универсаль­ного вида, который будет удобен для дальнейшего использования и обработки данных [3, c. 78].

Результатом появления и развития корпоративных информа­ционных систем, которые в настоящее время имеют комплексный подход к автоматизации. Любая организация — это, действительно, совокупность элементов, взаимодействующих как для сотрудников и подразделений, которые связаны между собой для выполнения отдельных видов работ в узких рамках единого бизнес-процесса, так и для функционального обмена документами и другого вида данными. Виды взаимодействия практически характеры для создания организации любого независимого вида деятельности. Для этого создания единой системы условием является повышение деятельной эффективности управления реализации процессов [2, c. 23].

В настоящее время найти предприятие, которое не использует информационные технологии очень тяжело. Как и во всех предприятиях автоматизация проникает во все устройства и бизнес процессы. В основном автоматизация является неупорядоченной, так сказать, нет единых автоматизированных бизнес-процессов, обособленных систем информации, которые в ряде случаев друг друга дублируют. После чего создается внимание связи к активному росту интернета и технологий, которые становятся более актуальными для интеграции унаследованных веб-приложений.

Для построение работы с документами, которые являются частью процесса управления и принятия решений, существенно влияют как на оперативность так и на качественность управления в работе. К данной области относятся информационные системы, которые управляют документами.

Автоматизация документов решает следующие задачи:

  • управления контроля исполнения;
  • создание правил и анализ мониторинга документов;
  • создания коллективной работы с документами;
  • адаптированная система поиска и шифрования документов и данных;
  • ускоренная обработка информации.

После чего для создания интеграции веб-приложений необхо­димо получить иерархию данных, элементов форматирования и устойчивую для изменения и в самом веб-приложении. Основная причина, которая игнорирована для процессов и внедрения информа­ционной системы в корпоративной сфере организаций, является не готовность рынка [3, c. 78].

Для решения данной проблемы необходимо рассмотреть формальные и неформальные процессы для функционирования организации в процессе внедрения для последующего использования системы информации и управления документами. В своей основе организации представляют собой среду, для которой игнорирование неприемлемо. В своих свойствах информационная система имеет влияние на документационную культуру, которая с самого начала изменяет ее отношение к себе и к информации, что показывает в свою очередь культуру корпоративных организаций.

Понимание этой области однозначно требует представления информационной системы, которая будет иметь возможность взаимосвязывать процесс между всеми элементами в момент выполнения всех условий для создания и повышения эффективности функционирования организаций, как и в любой сфере. Внедрение и реформирование позволит достигнуть заданных целей. В случае внедрение системы управления данными, как и документами, создает преимущества перед организациями.

В процессе выполнения дипломного проекта основным недостатком многих работ, которые были посвящены усовершенст­вованию системы управления организацией с помощью информа­ционных технологий, было выявлено внедрение информационных систем управления документами. К примеру, организация культуры связана с именами М. Кубра, Т. Петерса, Р. Ватермана, А. Петтигру, Г. Ховстеде. Как и в большинстве работ, частично рассматривается корпоративная культурная особенность как сущность, которая оказы­вает собственное влияние на проведение процессов организационных изменений [2, c. 112].

Главная задача системы управления организацией с помощью внедрения информационных систем в управлении документами основана на повышении эффективности и качества управления с помощью веб-приложений. Данная проблема является практически малоизученной, в свою очередь, создает огромную возможность для исследования в данном направлении.

Данное исследование обеспечивает решение следующих задач:

  • анализ эффективности методов, предложенных на примере проектов ИСУ;
  • методы выбора для усовершенствования систем управления данными.

В ходе работы основой исследования стали современные методологические и теоретические источники отечественных и зарубежных авторов, как в области менеджмента, так и в области управления организациями. Аналогично были использованы значения корпоративной культуры и интеллектуальных ресурсов в сфере веб-программирования.

Научная новизна проведенного исследования заключается в разработке организационного веб-приложения, что будет являться механизмом для усовершенствования системы управления и внед­рения взаимодействия с другими предприятиями для эффективной документационной организации.

 

Список литературы:

  1. Аллан А. Программирование для мобильных устройств на iOS / САВ. СПб.: Питер, 2013. — 264 с.
  2. Горнаков С.Г. Программирование мобильных телефонов на Java / С.Г. Горнаков. СПб.: Изд. ДМК Пресс, 2006. — 336 с.
  3. Дэрси Л. Android за 24 часа. Программирование приложений под операционную систему Google / Л. Дэрси. М.: Рид Групп, 2011. — 464 с.

 

 

Проголосовать за статью
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.