Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: LVIII Международной научно-практической конференции «Инновации в науке» (Россия, г. Новосибирск, 29 июня 2016 г.)

Наука: Экономика

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Марковская Э.В., Король Р.И. БЮДЖЕТНОЕ МАРКЕТИНГОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ КОМПАНИЙ // Инновации в науке: сб. ст. по матер. LVIII междунар. науч.-практ. конф. № 6(55). – Новосибирск: СибАК, 2016. – С. 165-169.
Проголосовать за статью
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

БЮДЖЕТНОЕ МАРКЕТИНГОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ КОМПАНИЙ

Марковская Элла Владимировна

студент ФГБОУ ВО «Сибирских государственный технологический университет»,

РФ, гКрасноярск

Король Руслан Игоревич

студент ФГБОУ ВО «Сибирских государственный технологический университет»,

РФ, гКрасноярск

AFFORDABLE MARKETING PROMOTION FOR MANUFACTURING COMPANIES

Ella Markovskaya

сandidate of Economic Sciences, Associate Professor of Krasnoyarsk State Technical University,

Russia, Krasnoyarsk

Ruslan Korol

FGBOU students during “Siberian State Technological University”,

Russia, Krasnoyarsk

 

АННОТАЦИЯ

В статье рассмотрены развитие интернет-маркетинга, использование методов интернет маркетинга, положительные и отрицательные стороны.

ABSTRACT

The article deals with the development of internet marketing, the use of internet marketing techniques, positive and negative sides.

 

Ключевые слова: интернет-маркетинг, реклама, рекламодатель.

Keywords: Internet marketing, advertising, the advertiser.

 

В развитии современных технологий, шаг за шагом развивалась мировая паутина. Следом за развитием интернета появлялись новые возможности в пиаре серьезных производственных компаний, а следом и всех остальных. Интернет маркетинг развивается очень стремительно, по сравнению с другими зрелыми рекламными инструментами [1].

Сегодня, в быстроразвивающихся системах жизни мы можем встречаться с интернетом каждый день, а также комплексы интернет маркетинга будут использоваться в жизни любого человека. Глобальная мировая паутина дает возможности использовать любую информацию из любой точки земли. Мобильные устройства это уже не секрет для использования интернета. Каждый человек, использующий интернет, в любом его виде, будет являться целевой аудиторией вашего выпускаемого продукта. [2].

Для начала нужно разобраться, что же такое интернет-маркетинг. Интернет-маркетинг (англ. Internet marketing) – это практика использования всех аспектов традиционного Маркетинга в сети Интернет, затрагивающая основные элементы маркетинг-микса: цена, продукт, место продаж и продвижение. Основная цель – получение максимального эффекта от потенциальной аудитории сайта [3].

Основные отличия использования интернет рекламы от использования рекламы offline.

Для начала давайте разберемся, какой продукт больше всего нуждается в использовании различных видов продвижения вашего товара. Если ваш товар является новым и только выходит на рынок. Заметим, что товар будет являться оригинальным, инновационным и неизвестным людям. Для такого товара будет значимым подавать сигналы о нем на всех фронтах, будь то газеты, журналы, баннеры, телевизионная реклама, радио. Товар инновационный, который нуждается в получении прибыли, должен быть известен везде. Но если товар является не инновационным, то не нужно изобретать велосипед. Можно удовлетворить спрос минимальными затратами, достаточно создания сайта и продажи через него. Это была вся сущность рекламы offline.

Следующими различиями будут, прозрачность. Все журналы продают свою рекламу, основываясь на тиражах, а телевизионные рекламы основывается на рейтинге канала. Исходя из этого можно сделать вывод, что рекламодателю нельзя отследить, сколько потенциальных клиентов смогут прийти от этой рекламы.

Время реакции. Так же один из наиболее важных этапов в получении клиента, с последующей прибылью. Рекламодатель, как правило, не может отследить поток своих потенциальных клиентов. Основной поток, который мог бы просмотреть эту в рекламу в журнале или на телевидении может не подумать набрать номер телефона. Главным преимуществом в интернет рекламе будет моментальное отслеживание клиента. Потенциальный клиент, просмотрев сайт, может оставить на нем заявку о своем присутствии. Таким образом, клиенту можно ответить моментально, следовательно, не потерять его перехода к конкурентам.

Инструменты интернет-маркетинга. Плюсы и минусы.

Интернет-маркетинг разделяют на несколько классификаций.

Поиск сайта рекламодателя. Примером такого продвижения будет являться повышение своего сайта в поисковых системах на первую страничку, в положение на первой строке. Таким образом, главными достоинствами такого инструмента будет являться:

  1. Высокая посещаемость сайта.
  2. Невысокие затраты.
  3. Высокая конвертация целевой аудитории.

Недостатками такого метода могут быть следующие позиции:

  1. Постоянное редактирование сайта для подходящих требований и оптимизации систем сайта.
  2. Долгий срок для достижения положительных результатов.

Второй инструмент интернет-маркетинга – это «Контекстная реклама». Контекстная реклама — тип интернет-рекламы, при котором рекламное объявление показывается в соответствии с содержанием, контекстом интернет-страницы. Положительные стороны [4]:

  1. Обращение только целевой аудитории.
  2. Моментальная видимость на всех сайтах.
  3. Средние затраты.
  4. Не требует оптимизации.

Отрицательные стороны:

  1. Низкая посещаемость.
  2. Реклама надоедливого характера.
  3. Высокая цена по сравнению с поиском способом.

 

Рисунок 1. «Контекстная реклама»

 

Третий этап развития в интернет пространстве. Медийная реклама – это реклама, которая показывается в качестве анимированных баннеров, с целью увеличения посещаемости потенциальных клиентов. Положительными сторонами будет являться:

  1. Хорошо воздействует на подсознание.
  2. Хорошо запоминается, даже в случае отказа.

Недостатки:

  1. Высокие затраты.
  2. Невысокая посещаемость клиетов.

Четвертый шаг в продвижении компании будет являться реклмана в социальных сетях, “SMO” Social Media Optimization. Представляет из себя рекламу на форумах, в блогах, социальные странички. Положительные стороны:

  1. Относительно низкие затраты.
  2. Интересная реклама.

Недостатки:

  1. Недоверие к рекламе.
  2. Отсутствие потенциальной аудитории.
  3. Низкая отдача.

Пятый этап. Вирусный маркетинг. Один из самых эффективных видов интернет-рекламы, когда потенциальный клиент, может стать одновременно передатчиком рекламы. Положительные стороны:

  1. Влияние на внутренние мотивы (подсознание).
  2. Положительные эмоции.
  3. Хорошее распространение.

Недостатки:

  1. Не воспринимают как рекламу.
  2. Огромные рекламные затраты.

Исходя из всех вышеперечисленных интернет возможностей, можно сделать следующий вывод. Для каждой компании нужно применять эти принципы по-разному. Они могут завесить от конкретной ситуации или бюджета компании. Если компания обладает достаточным бюджетом, а рекламная компания рассчитана не на долгий срок, то следует применить «Медийную рекламу». Если же компания серьезно настроена на повышения имиджа компании, и вы уже знаете свою потенциальную аудиторию, Реклама, которая будет долгосрочной и при этом с низкими затратами это «Поисковая реклама». Для получения основного потока потенциальной аудитории, следует применить контекстную рекламу. Для использования комплекса интернет-маркетинга и развития стратегии в этом положении следует учитывать все вышеперечисленные недостатки.

 

Список литературы:

  1. Годин А.М. Маркетинг: учебник для экономических вузов по направлению «Экономика» и специальности «Маркетинг» / А.М. Годин. – Москва: Дашков и Кº, 2010. – 671 с.
  2. Кеннеди Дэн. Секретное оружие маркетолога: найдите ваше уникальное преимущество, превратите его в мощное рекламное сообщение и донесите до правильных клиентов / Дэн Кеннеди; [пер. с англ. А. Яковенко]. – М.: ГИППО, 2012. – 203 c.
  3. Кокрум Джим Интернет-маркетинг. Лучшие бесплатные инструменты. 2013 С. 384.
  4. Стелзнер Майкл Контент-маркетинг. Новые методы привлечения клиентов в эпоху Интернета. 2012 С. 288.
Проголосовать за статью
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.