Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Энергоэффективные технологии и возобновляемая энергетика – новые точки роста экономики республики Татарстан

Аналитический доклад

«Энергоэффективные технологии и возобновляемая энергетика – новые точки роста экономики республики Татарстан»



Авторы

Девятов А.Р.

 

ISBN

978-5-4379-0537-1

Год выпуска

2017
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

152 стр.

 

Выходные данные:

 

Д25 «Энергоэффективные технологии и возобновляемая энергетика – новые точки роста экономики республики Татарстан»: – Аналитический доклад; Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2017. – 152 c.

 

Аннотация:

 

  В докладе коротко приведена информация о структуре мирового энергопотребления по видам топлива и прогнозы динамики ее изменения до 2040 года. Содержатся краткосрочные и долгосрочные прогнозы долей ВИЭ в системе энергопотребления по видам применяемых технологий, а также прогнозы объемов инвестиций в область возобновляемой энергетики. Представлены оценки влияния увеличения использования ВИЭ и альтернативных видов топлив, в том числе электромобилей, на потребление ископаемых энергоресурсов.

  Основное внимание в докладе уделяется социально-экономическому эффекту от увеличения доли ВИЭ, аргументации в пользу развития технологий и развертывания возобновляемой энергетики в республике Татарстан, согласно которым отрасль возобновляемой энергетики и повышение энергоэффективности – новые точки роста экономики и благосостояния республики Татарстан.

  В работе также приведена оценка потенциала возобновляемой энергетики республики Татарстан, статистические данные использования ВИЭ в Евросоюзе и ключевые факторы, обеспечивающие лидерство ЕС в области возобновляемой энергетики и некоторые другие аспекты касательно рассматриваемой области.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Энергоэффективные технологии и возобновляемая энергетика – новые точки роста экономики республики Татарстан: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.