Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Согласование линии передач с помощью отрезка запредельного волновода»

МОНОГРАФИЯ

«Согласование линии передач с помощью отрезка запредельного волновода»



Авторы

Петухова Н.А.

 

ISBN

978-5-4379-0487-9

Год выпуска

2016
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

70 стр.

 

Выходные данные:

 

П31 «Согласование линии передач с помощью отрезка запредельного волновода»: – Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2016. – 70 c.

 

Аннотация:

 

  В работе рассматривается проблема согласования линии передачи в СВЧ диапазоне. Для решения данной проблемы проводится исследование трансформатора проводимостей на основе отрезка запредельного волновода. В основе этого согласующего устройства лежит новый принцип трансформации активных частей проводимости. Проводится вывод формул активной и реактивной части проводимости, по которым были получены графики зависимости нормированной активной и реактивной части входной проводимости от длины волны при различных ε (диэлектрическая проницаемость).

  Также в работе представлен вывод формулы для определения оптимальной длины запредельного волновода для обеспечения согласования линии передач в СВЧ диапазоне. Кроме того, представлена новая конфигурация диафрагмы для обеспечения компенсации реактивной проводимости.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Согласование линии передач с помощью отрезка запредельного волновода: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.