Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Особенности извлечения скандия из оловянного сырья»

МОНОГРАФИЯ

«Особенности извлечения скандия из оловянного сырья»



Авторы

Дьяков В.Е.

 

ISBN

978-5-6045789-9-5

Год выпуска

2021
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

58 стр.

 

Выходные данные:

 

Д93 «Особенности извлечения скандия из оловянного сырья»: – Монография; – Новосибирск: Изд. ООО «СибАК», 2021. – 58 c.

 

Аннотация:

 

В монографии рассматривается оловянное сырье источник редких металлов и состояние комплексного его использования. Особое внимание уделяется значению извлечения таких редких металлов как тантал, вольфрам и скандий.

Приводятся варианты разложения вольфрам содержащих оловянных концентратов для концентрирования скандия в черновой концентрат. Освоена экстакционная очистка окиси скандия до высокой чистоты марки Ск-0.

Описана разработка технологии получения фторидов скандия с последующим термическим восстановлением с кальцием в электродуговой печи и двух стадийной дистилляцией скандия.

Проведены сравнительные испытания хлорирования окиси скандия элементарным хлором и четырех хлористым углеродом. Металлотермическим восстановлением хлористого скандия разработан упрощенный вариант технологии получения гидрида скандия и металлического скандия.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Особенности извлечения скандия из оловянного сырья: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.