Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Учебное пособие «Влияние химических реагентов на свойства промывочной жидкости, жидкости глушения и пример технологического расчета аппаратов в схеме подготовки нефти»

Учебное пособие

«Влияние химических реагентов на свойства промывочной жидкости, жидкости глушения и пример технологического расчета аппаратов в схеме подготовки нефти»



Авторы

Курякова Т.А.

Береговая Н.Г.

 

ISBN

978-5-6044077-8-3

Год выпуска

2020
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

44 стр.

 

Выходные данные:

 

К939 «Влияние химических реагентов на свойства промывочной жидкости, жидкости глушения и пример технологического расчета аппаратов в схеме подготовки нефти»: – Монография. – Новосибирск: Изд. ООО «СибАК», 2020. – 44 c.

 

Аннотация:

 

Целью учебно-методического пособия – помочь студенту направления «Нефтегазовое дело» более углубленно усвоить пройденный материал по дисциплинам «Поверхностные явления на границе раздела фаз», «Химия нефти и газа». В учебных программах данного направления существенное внимание уделяется вопросам теории и практики физико-химическим методам используемых для очистки углеводородного сырья от примесей различного состава. Понять какое практическое значение имеют применяемые на промыслах химические реагенты в технологических процессах нефтедобычи. В пособии рассмотрены основные методы определения устойчивости полидисперсных систем.

В работе приведен пример расчета основного и вспомогательного оборудования процесса подготовки нефти на промысле. Данное пособие может быть полезно и студентам направления «Химическая технология» при изучении ими курса «Коллоидная химия».

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Влияние химических реагентов на свойства промывочной жидкости, жидкости глушения и пример технологического расчета аппаратов в схеме подготовки нефти: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.