Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Молекулярная эпидемиология и экология вируса клещевого энцефалита в Восточной Сибири»

МОНОГРАФИЯ

«Молекулярная эпидемиология и экология вируса клещевого энцефалита в Восточной Сибири»



Авторы

Верхозина М.М.

Злобин В.И.

Козлова И.В.

Дорощенко Е.К.

Лисак О.В.

Демина Т.В.

Ткачев С.Е.

Джиоев Ю.П.

Сунцова О.В.

Савинова Ю.С.

 

ISBN

978-5-4379-0507-4

Год выпуска

2017
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

298 стр.

 

Выходные данные:

 

М75 «Молекулярная эпидемиология и экология вируса клещевого энцефалита в Восточной Сибири»: – Монография. – Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2017. – 298 c.

 

Аннотация:

 

 В монографии дана комплексная эколого-географическая, эпидемиологическая, вирусологическая и молекулярно-генетическая характеристика структуры популяции вируса клещевого энцефалита (КЭ) в Восточной Сибири. Обобщены многолетние данные по молекулярной эпидемиологии КЭ, доказана уникальность изучаемого региона с точки зрения генетического разнообразия вируса КЭ, циркулирующего на его территории, осуществлен объективный анализ фенотипических характеристик штаммов в совокупности с изучением их различий на молекулярном уровне. Рассмотрены вопросы сочетанности очагов КЭ и других трансмиссивных клещевых инфекций, в том числе новых для Восточной Сибири. Особое внимание в книге уделено экологическим аспектам генетической вариабельности вируса КЭ. Охарактеризована структура популяции вируса в зависимости от распространения в различных ландшафтных зонах и источника изоляции. В книге также обсуждаются вопросы влияния генетического разнообразия вируса КЭ на клинику и специфическую профилактику заболевания, предлагаются пути повышения эффективности вакцинных препаратов.

 Монография написана коллективом авторов, активно работающих в области молекулярной эпидемиологии, экологии, диагностики и профилактики КЭ. Предназначена для научных работников, вирусологов, эпидемиологов, паразитологов, а также студентов и аспирантов медицинских и биологических специальностей, интересующихся проблемой КЭ и других трансмиссивных клещевых инфекций.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Молекулярная эпидемиология и экология вируса клещевого энцефалита в Восточной Сибири: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.