Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Устойчивость медоносных пчел к микозам в условиях техногенеза районов нефтедобычи республики Татарстан»

МОНОГРАФИЯ

«Устойчивость медоносных пчел к микозам в условиях техногенеза районов нефтедобычи республики Татарстан»



Авторы

Назарова Н.П.

 

ISBN

978-5-4379-0485-5

Год выпуска

2016
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

92 стр.

 

Выходные данные:

 

Н19 «Устойчивость медоносных пчел к микозам в условиях техногенеза районов нефтедобычи республики Татарстан»: – Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2016. – 92 c.

 

Аннотация:

 

  В монографии рассмотрен комплекс исследований эпизоотологической ситуации по микозам пчел, количественного состава химических элементов в системе «почва-растение-пыльца-пчела-мед». Детально рассмотрены особенности аккумуляции тяжелых металлов в системе «почва…мед». Предпринята попытка оценить состояние организма пчел и пчелопродуктов с использованием метода масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой по шести приоритетным загрязнителям (железо, медь, кадмий, никель, свинец, цинк).

  С использованием корреляционного метода Спирмена установлена зависимость степени пораженности микозами пасек от уровня контаминации пчел тяжелыми металлами в районах нефтедобычи Республики Татарстан. Создан картографический материал, отображающий географически локализованные кластеры по уровню контаминации пчел поллютантами и развития микозных заболеваний.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Устойчивость медоносных пчел к микозам в условиях техногенеза районов нефтедобычи республики Татарстан: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.