Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Экспортный потенциал предприятия и факторы его роста в условиях регионального кластера»

МОНОГРАФИЯ

«Экспортный потенциал предприятия и факторы его роста в условиях регионального кластера»



Авторы

Сапир Е.В.

Карачев И.А.

 

ISBN

978-5-4379-0462-6

Год выпуска

2016
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

262 стр.

 

Выходные данные:

 

С19 «Экспортный потенциал предприятия и факторы его роста в условиях регионального кластера»: – Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2016. – 262 c.

 

Аннотация:

 

  В исследовании разработана концепция внешнеэкономического потенциала на основе факторов его геоэкономического роста с учетом тенденций кластеризации российской экономики и выработаны практические рекомендации по повышению эффективности экспортной стратегии входящих в кластер предприятий, обеспечивающей встраивание российских регионов в мирохозяйственную систему. В работе предложен и реализован новый
полиструктурный подход к анализу экспортного потенциала в единстве и взаимосвязи триадной цепочки развития: геоэкономический регион – региональный кластер – экспортный потенциал предприятия. Данный подход позволил на уровне региона выявить в геоэкономическом региональном пространстве и распределить на геоэкономической карте регионов центры глобального роста; на уровне кластерных образований – найти общие основания кластерной теории и концепции экспортного потенциала предприятий; на уровне отдельных компаний – сфокусировать исследование на факторах роста потенциала и реализации активной экспортной стратегии.

  Работа предназначена для научных работников, аспирантов, студентов, всех интересующихся проблемами экспортной деятельности предприятий, кластерного развития и интегрирования российских территориальных структур в современную мировую экономику.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Экспортный потенциал предприятия и факторы его роста в условиях регионального кластера: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.