Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Список журналов Web of Science 2024

Список журналов Web of Science 2024

Ученый, который планирует публикацию, может легко проверить наличие издания, в котором вышла его работа, в списке Web of Science. Это международная база данных, куда попадает информация обо всех авторитетных научных периодиках. Если запрошенные сведения не обнаруживаются в Веб оф Сайнс, то это повод для автора задуматься, стоит ли сотрудничать с подобным изданием.

Рейтинг журналов, индексируемых в Web of Science

Поиск журналов лучше всего производить на официальном сайте http://mjl.clarivate.com/. База регулярно обновляется, можно увидеть новейшие изменения.

Публикация статей в журналах

Чтобы найти журнал в Web of Science, необходимо перейти на страницу Master Journal List. Здесь находится перечень периодических сборников, попавших в поле зрения системы. Они систематизированы по исследовательским направлениям. Журналы Web of Science можно искать по ISSN. Есть также поиск по названию.

Появившаяся информация знакомит со статусом публикации, с периодичностью его выпусков. Учитывается индекс Хирша и количество опубликованных статей.

Специалисты издательства СибАК помогут опубликовать статью в ВАК с соблюдением сроков и требований научных редакций.

Перечень российских журналов, представленных в БД Web of Science

Проверка российских журналов на наличие в Web of Science существует специально, для подбора более подходящего варианта размещения научных трудов. Важно отметить, что доступ к Web of Science осуществляется только с IP-адресов зарегистрированной научной организации.

Наличие в списке российских журналов Web of Science уже подразумевает высокое качество, и подавать заявки на публикацию рекомендуется в эти издания. При выборе журнала в первую очередь стоит проверить и сравнить наукометрические показатели в ISI Web of Knowledge.

Скачать актуальный список российских журналов в БД Web of Science

Автор:

Читайте также

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.