Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 19(63)

Рубрика журнала: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Бичевая В.К., Водяницкая Я.А. МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ (НА ПРИМЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА) // Студенческий: электрон. научн. журн. 2019. № 19(63). URL: https://sibac.info/journal/student/63/142214 (дата обращения: 28.04.2024).

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ (НА ПРИМЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА)

Бичевая Виктория Константиновна

студент, кафедра Массовые коммуникации и мультимедийные технологии, Донской Государственный Технический Университет,

РФ, г. Ростов-на-Дону

Водяницкая Яна Александровна

студент, кафедра Массовые коммуникации и мультимедийные технологии, Донской Государственный Технический Университет,

РФ, г. Ростов-на-Дону

В наши дни тяжело вообразить себе без телефона, планшета или любого другого удобного ручного мультимедийного устройства любого человека. Мы привыкли к тому, что эти устройства служат не только, как средство связи, но и хранит в себе калькулятор, календарь, часы различные другие функции.

В смартфоне все очень легко и просто, так как состоит из различных отдельных блоков, таких как память, хранилище данных, процессор, который вычисляет. Самое важное здесь то, что операционная система, которая устанавливается на встроенную память. Все главные возможности любого устройства зависят непосредственно от операционной системы. Смартфоны различаются своей комплектацией и управляются разнообразными операционными системами.

Продажи мобильных телефонов растут во всем мире, вместе с этим растет и спрос на мобильные приложения. Все компании хотят, чтобы их клиенты могли в любой момент обратиться к ним с помощью мобильного приложения. Ведь уже даже сложно себе вообразить существование многочисленных компаний без специальных программ, с помощью которых можно управлять и взаимодействовать с базами данных или следить за состоянием конкретного продукта в любой момент.

Сейчас нет какого-либо однозначного стандарта разработки мобильного приложения. Все производители стараются усовершенствовать свою операционную систему и сделать ее уникальной и такой, которая запомнится пользователю. Тут начинает остро вставать вопрос кроссплатформенности мобильного приложения.

Широкое распространение цифровых инноваций – популярная тенденция экономики во всем мире в последнее время.

В связи с общефедеральной программой «Цифровая экономика», через десять или пятнадцать лет в России планируют сделать множество способных конкурировать во всем мире крупных высокоинновационных ИT-компаний, около пятисот компаний не только малого, но и среднего масштаба, около десятка платформ для разных областей экономики.

На сегодняшний день, большее внимание уделяется процессу промышленного интернета, робототехники и технологиям беспроводной связи, а также виртуальной реальности.

Управлении агропромышленным комплексом и его возможности в развитии позволяют увеличить качество управления отраслью, повысить общую выгодность сельскохозяйственного производства, а еще улучшить инвестиции отрасли.

Часть хозяйств, которые используют цифровые технологии, возрастет, возникнет шанс выйти на новый высокий качественный и количественный уровень производства и урожайности, а также увеличится производительность труда.

От новых информационных технологий ожидается капитальная трансформация аграрного сектора в общем, снизятся затраты на производство в данной сфере, а также автоматизируется принятие решений и уменьшится любого рода вмешательство человека в процессы производства, вдобавок увеличится развитие экспорта.

Судя по оценкам министерства, все изделия сельского хозяйства будут сопровождаться системой отслеживания, не пользуясь бумагой. Система контроля планирует автоматизировать систему от «поля» до «прилавка», естественно в пределах страны. Данный проект подразумевает работу по различным направлениям. Таким образом, в планах широко использовать информационные базы данных для того, чтобы следить за состоянием и развитием объектов сельскохозяйственного комплекса. В настоящее время сформировали единую информационная система земель агропромышленного назначения со всеми данными о местоположении, состоянии и текущем использовании всех земельных участком по регионам.

Условия для создания новой системы уже сформировали благодаря появлению аналитики «больших данных» и «облачных» технологий хранения, недорогостоящих датчиков, широкополосной мобильной связи, а еще в связи с развитием искусственного интеллекта и Интернета, внедрением сервисной робототехники.

Главным ускорителем эволюции в агропромышленном комплексе непосредственно является интернет вещей, которые сочетает в себе технологии в различных областях, например, исследование данных, развитие сенсоров или даже беспилотной техники, конечно же с подключением сетевых решений, совместно с системой управления как платформ, так и приложений, которые усовершенствуют способы выращивания культур и выходят на новый уровень.

Автоматизированные процессы представляют собой как один из нескольких методов регулирование процессами на базе использования информационных технологий, на нынешнем уровне развития. Можно осуществлять управление как ресурсами, так и данными, информацией и всевозможными операциями при помощи различных компьютеров, которые уменьшают участие людей непосредственно в процессе, или же полностью его исключают, благодаря этому подходу.

Важная задача автоматизации - это увеличение качества реализации процесса. Автоматизированный процесс владеет наиболее устойчивой классификацией, чем процесс, который реализовывается в ручном режиме. В большинстве случаев, автоматизация процессов помогает поднять эффективность, уменьшить время реализации процессов, уменьшить цену, повысить четкость и постоянство реализации операций.

В настоящее время, автоматизация процессов овладела многими областями промышленности и различной другой деятельности: от технологических процессов, до произведения покупок в различных магазинах. Все это не зависит от сферы деятельности организации, так как в большинстве, а практически в каждой компании есть какие-либо автоматизированные процессы.

Совершенствование методов управления технологическим процессом и техническим состоянием машины на основе современных интеллектуальных информационных систем поддержки принятия решений при эксплуатации зерноочистительных машин позволяет значительно повысить эффективность в условиях их массового использования. Реализация данной концепции позволяет снизить затраты ресурсов на проведение уборочных работ, обеспечить увеличение сменной производительности машин.

Проверено, что уже имеющаяся система дистанционного и автоматического контроля машинами подходит всем требованиям уборки урожая и обработки зерна на оборудованиях и комплексах, и включает в себя значительные запасы. Совершенствование систем дистанционного регулирования любыми технологическими процессами помогает на 20 % повысить на 25 % производительность машин, уменьшить в 4 раза простои машин, уменьшить в 2 раза расходы труда и обеспечить необходимую численность обработанного зерна.

Главной задачей улучшения дистанционного управления зерноочистительной машиной является получение наибольшей производительности при необходимом значении чистоты обработанного зерна.

 

Список литературы:

  1. Хатько Е. Е. Исследование и разработка метода, моделей и алгоритмов тестирования приложений для мобильных устройств: дис. канд. тех. наук. — М., 2013.
  2. Иванов Ю. Г. Методы и технические средства контроля и управления технологическими процессами в молочном животноводстве: дис. канд. тех. наук. — М., 2005.
  3. Дондоков Ю. Ж. Обоснование основных параметров секционного решетного сепаратора для очистки зерна с блоком загрузочных решет: дис. канд. тех. наук. — М., 2003.
  4. Стрелков А. А. Обоснование параметров гравитационной машины первичной очистки зерна: дис. канд. тех. наук. — М., 2002.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.