Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Истоки римского права и минойская культура»

МОНОГРАФИЯ

«Истоки римского права и минойская культура»



Авторы

Вишневский В.Г.

 

ISBN

978-5-4379-0490-9

Год выпуска

2016
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

74 стр.

 

Выходные данные:

 

В55 «Истоки римского права и минойская культура»: – Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2016. – 74 c.

 

Аннотация:

 

  В монографии исследуется проблема истоков римского права, которой учеными не уделялось должного внимания на протяжении длительного времени. В XIX в. в России возрождается интерес к римскому праву, но вопрос о его истоках по-прежнему остается неисследованным. В рассматриваемой монографии сделана попытка провести анализ институтов власти вождя и царя, понятий обычая и закона периода протогосударства крито-микенской культуры.

  В ходе проведенного исследования было установлено, что истоки римского права уходят своими корнями в III–II тыс. до н. э. – период формирования мифологии и мифического права. Древняя Греция, Великая Греция и Италия восприняли сложившуюся в Средиземноморье мифологию крито-микенской культуры. Выработанные в мифах идеи, принципы, положения, методы и способы функционирования механизма мифического права послужили основой для создания механизма римской юриспруденции, которая и сегодня остается великим наследием Античности..

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Истоки римского права и минойская культура: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.