Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Ценности, экономические установки и социальный капитал представителей Перми и Пермского края»

МОНОГРАФИЯ

«Ценности, экономические установки и социальный капитал представителей Перми и Пермского края»



Авторы

Федотова В.А.

 

ISBN

978-5-4379-0574-6

Год выпуска

2017
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

160 стр.

 

Выходные данные:

 

Ф34 «Ценности, экономические установки и социальный капитал представителей Перми и Пермского края»: – Монография. – Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2017. – 160 c.

 

Аннотация:

 

В представленной книге проведен теоретический и эмпирический анализ особенностей ценностных ориентаций, экономических установок и социального капитала жителей Перми и Пермского края. Ценности жителей Пермского края, их активная жизненная позиция и представления о том, что важно, а что нет в их жизни – это именно то, что составляет ядро идентичности представителей Урала. Ценностные приоритеты жителей Пермского края во многом обусловлены не высоким уровнем жизни, отсутствием финансовых ресурсов для развития малого бизнеса, низким институциональным доверием, низким уровнем доверия к региональной власти, особенностями социального и культурного развития, особенностями климата и расположения и т. д. Культура и индивидуальные ценности в некоторой степени несут ответственность за экономическое развитие и уровень доверия в обществе.

Научная новизна эмпирического исследования, представленного в книге, заключается в том, что на данный момент, научных работ по проблеме изучения ценностей, субъективного экономического благополучия, доверия к власти и гражданской идентичности у жителей Перми и Пермского края нет. Книга представляет интерес для региональной науки, в частности, для понимания психологической специфики населения региона, а также может быть полезна психологам, менеджерам, управленцам, специалистам в области менеджмента и всем интересующимся проблематикой кросс-региональных различий.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Ценности, экономические установки и социальный капитал представителей Перми и Пермского края: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.