Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Управление качеством»

МОНОГРАФИЯ

«Управление качеством»



Авторы

Зайцев С.А.

Парфеньева И.Е.

Вячеславова О.Ф.

Блинкова Е.С.

Ларцева Т.А.

 

ISBN

978-5-4379-0459-6

Год выпуска

2016
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

468 стр.

 

Выходные данные:

 

У67 «Управление качеством»: – Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2016. – 468 c.

 

Аннотация:

 

  В учебнике обобщаются современные достижения теории и практики управления качеством. Рассматриваются этапы эволюции деятельности в области качества, формы и методы организации работ по качеству на различных этапах жизненного цикла продукции; сущность управления качеством и методологические основы управления качеством; отечественный и зарубежный опыт управления качеством.

  Приведена методика квалиметрической оценки качества продукции; влияние качества на конкурентоспособность продукции и удовлетворенность потребителей; риски организации, связанные с качеством.

  Представлена организация технологического обеспечения качества продукции. Рассматривается роль международных стандартов ИСО серии 9000 в управлении качеством и системы менеджмента качества: составляющие менеджмента качества, принципы систем менеджмента качества, этапы формирования систем менеджмента качества, требования, предъявляемые к ним. Излагаются вопросы оценки результативности и эффективности систем менеджмента качества, модели и награды премий по качеству, самооценка организаций, этапы сертификации систем менеджмента качества, улучшение систем менеджмента качества и интегрированные системы менеджмента.

  Изложение материала сопровождается практическими примерами по рассматриваемым вопросам.

  Учебник предназначен студентам, обучающимся по направлениям подготовки 27.03.02 «Управление качеством», 27.03.01 «Стандартизация и метрология», 27.04.02 «Управление качеством» и 27.04.01 «Стандартизация и метрология». Материал обеспечивает подготовку студентов в соответствии с компетенциями, приведенными в ФГОС ВО по данному направлению.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Управление качеством: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.