Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

 

 

КОЛЛЕКТИВНАЯ МОНОГРАФИЯ

«Образование и здоровье: диагностика, коррекция и охрана здоровья участников образовательного процесса»

  

Публикация РИНЦ

 

Цена книги 500 руб.

 

Заказать книгу

 

Сведения об авторах

 

Бобрищева-Пушкина Наталия Дмитриевна — кандидат медицинских наук, доцент;

Бокарева Наталия Андреевна — доктор медицинских наук;

Добрук Ирина Владимировна — начальник управления, Управление образования администрации г. Долгопрудного;

Кузнецова Любовь Юльевна — кандидат медицинских наук, доцент;

Лапонова Евгения Дмитриевна — кандидат медицинских наук;

Милушкина Ольга Юрьевна — доктор медицинских наук, доцент;

Нагорный Роман Владимирович — старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и сервиса транспортных средств;

Попова Ольга Леонидовна — кандидат медицинских наук, доцент;

Сапунова Наталья Олеговна — кандидат медицинских наук

Скоблина Наталья Александровна — доктор медицинских наук, доцент;

Сошина Наталья Леонидовна — кандидат психологических наук;

Федотов Денис Михайлович — кандидат медицинских наук;

Цамерян Альфред Петрович — кандидат медицинских наук;

Цепляева Кира Валентиновна — директор, гимназия № 12, автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Долгопрудного.

Главный редактор:

д-р мед. наук, доцент, заведующая кафедрой гигиены, ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России — Милушкина Ольга Юрьевна.

 

 

ISBN

ISBN 978-5-4379-0469-5

Год выпуска

2016
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

116 стр.

 

Выходные данные:

О23 «Образование и здоровье: диагностика, коррекция и охрана здоровья участников образовательного процесса». Коллективная монография; [под ред. О.Ю. Милушкиной]. Новосибирск: Изд. «СибАК», 2016. — 116 с.

 

Аннотация:

В коллективной научной монографии «Образование и здоровье: диагностика, коррекция и охрана здоровья участников образовательного процесса» представленыс овременные научно обоснованные практические подходы к диагностике, коррекции и профилактике таких распространенных в образовательной среде заболеваниях, как нарушения костно-мышечной системы, болезни глаз, снижение функциональных возможностей, нервно-психические отклонения и т. д.

В монографии рассмотрены вопросы создания эффективной для обучения среды, которая может включать здоровьесберегающие элементы внутри образовательного процесса на всех его этапах (дошкольное, основное среднее, высшее). Доказан положительный эффект профилактических программ, реализуемых в образовательных организациях, в том числе на переменах и в факультативное время.

Книга предназначена для работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, основного (начального, среднего) и высшего образования, медицинских работников отделений оказания медицинской помощи обучающимся, преподавателей и студентов педагогических и медицинских колледжей и ВУЗов, родителей и всех заинтересованных в сохранении здоровья подрастающего поколения.

 

Ознакомиться с краткой версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке Образование и здоровье: диагностика, коррекция и охрана здоровья участников образовательного процесса: коллективная монография; [под ред. О.Ю. Милушкиной] (Размер 0,4 Мб)

 

 

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.